Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003

Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003.

Введение.

В истории программирования нет другого языка, популярность которого росла так же быстро, как росла популярность Java. He прошло пяти лет с момента появления Java, как он стал обязательной частью фундаментального образования программиста и предметом для изучения в вузах и техникумах. Множество программистов, ранее писавших программы на Бейсике, Паскале, C++, захотели изучить его и связать с ним свое программистское будущее. Помимо независимости от программно-аппаратной платформы, Java привлекает простотой и продуманностью своих библиотек. И это понятно, ведь в их создании участвует коллективный разум лучших программистов. Спецификации новых программных интерфейсов Java открыты для обсуждения и, прежде чем станут стандартом, подвергаются всесторонней проверке и анализу.

Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003



1. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО.
1.1. История возникновения.

Java был задуман Джеймсом Гослингом, Патриком Ноутоном, Крисом Мартом, Эдом Франком и Майком Шериданом из компании Sun Microsystems Inc. в 1991 г. Через 1,5 года была создана первая рабочая версия, которая называлась Oak. В 1995 г. язык был переименован в Java. Первым побуждением для создания Java был не Интернет, а потребность в независимом от платформы языке для программирования бытовых электронных устройств (микроволновых печей, стиральных машин, дистанционных пультов управления, мобильных устройств и т.п.). Когда Java уже сформировался, появились Internet и всемирная паутина WWW, которым был необходим независимый от платформы полнофункциональный язык программирования. Это заставило создателей Java сосредоточиться не на микропроцессорах, а на Internet-программировании. Своим успехом язык Java обязан Internet.

Содержание.

Введение.
Часть 1. Основы программирования на Java.
Часть 2. Продвинутые средства языка.
Часть 3. Графический интерфейс пользователя.
Часть 4. Разработка Internet-приложений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебное пособие по программированию на Java, Бондарев В.М., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:29:43