Книги по корейскому языку


Содержание раздела Книги по корейскому языку




Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Книги по корейскому языку:



2022 год


2021 год


2020 год


2019 год


2018 год


2017 год


2016 год


2014 год


2012 год


2008 год


2005 год


2004 год


2001 год


2000 год


1982 год


1962 год


1961 год


Книги по корейскому языку разных годов


Содержание раздела Книги по корейскому языку

Описание раздела «Книги по корейскому языку»

     В данном разделе вы можете скачать бесплатно и без регистрации Книги по корейскому языку. Корейский язык - язык корейцев и обоих государств Корейского полуострова: КНДР и Республики Корея. Распространён в той или иной мере также в Китае, Японии, США, России, странах Средней Азии. Общее число говорящих около 78 миллионов  человек. Предположительно относится к алтайским языкам

     Остаётся спорным вопрос об отношении к современному корейскому языков трёх корейских царств - пэкче, силла и когурёского, хотя все три языка обнаруживают сходство в лексике и (насколько позволяет судить иероглифическая запись) грамматическом строе. По мнению некоторых лингвистов из указанных языков наименьшее сходство обнаруживает когурёский, который ряд лингвистов считают предком или ближайшим родственником японского языка. Язык силла, напротив, чаще всего рассматривается как предок корейского языка.

     Изучать корейский язык интересно, потому что этот язык является одним из древнейших языков мира, корейский несмотря на многовековое китайское культурное влияние, японскую оккупацию и американское присутствие после Второй мировой войны сумел сохранить свою самобытность и оригинальность, отражающие национальные характер, многовековые традиции и внутренний мир каждого корейца и корейского народа в целом.

     В книгах раздела вы найдете информацию обо всех диалектах языка. В корейском языке существует шесть диалектов. К ним относятся: северо-восточный, который включает говоры провинций Хамгён-пукто, Хамгён-намдо и Янгандо – на Севере; cеверо-западный к нему относят говоры таких северокорейских провинций как Пхёнан-пукто, Пхёнан-намдо, Чагандо и северной части провинции Хванхэдо; юго-восточный на котором говорят в провинциях Кёнсан-пукто, Кёнсан-намдо и прилегающих районах; юго-западный распространённый в провинциях Чолла-пукто и Чолла-намдо; диалект острова Чечжудо и окрестных островов; центральный включающий говоры провинций Кёнгидо, Чхунчхон-пукто, Чхунчхон-намдо, Канвондо – на Юге, и большей части провинции Хванхэдо – на Севере.

     Почитайте книги о создании корейского алфавита. Корейский алфавит хангыль был создан в 1443 г. под руководством четвертого правителя династии Чосон вана Сечжона, на 25-м году его правления. Соответствующий королевский эдикт был обнародован в 1446 г. и назывался «Хунмин чоным» («Наставление народу о правильном произношении»). Он состоял из основного текста и комментария, посвящённого принципам создания корейских букв и их употреблению. Первоначально корейский алфавит состоял из 28 букв: 11 гласных и 17 согласных, которые, в свою очередь, образовывали слоги. Слог был расчленён на три части: «начальный» (согласный), «средний» (гласный) и «конечный» (согласный) звуки.

     Скачивайте все книги раздела бесплатно и без регистрации.
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:05