Инструкция по скачиванию файлов

Уважаемые посетители Obuchalka.org! Иногда к нам обращаются с вопросом о том, как именно можно скачать тот или иной файл с нашего сайта. На данный момент есть несколько способов. Вы можете скачать бесплатно файлы с таких файлообменных сервисов как FileSkachat, Depositfiles, Яндекс.Народ, Letitbit, Rusfolder (Ifolder).

Обычно в каждой статье нашего сайта рядом со ссылкой «Скачать» может быть указан формат файла и/или файлообменный сервис. По клику на ссылку перед Вами откроется окно приблизительно следующего содержания:

FileSkachat window


Здесь Вам будет необходимо кликнуть по ссылке, после чего Вы перейдете непосредственно на файлообменный сервис. Итак, пойдем по порядку:

1.    Как скачивать файлы с FileSkachat.

Попав на страницу скачивания файла с FileSkachat, Вы увидите следующее:


как скачать с FileSkachat

Здесь Вам достаточно просто нажать на кнопку «Скачать файл»  и скачивание начнется автоматически. Если скачивание не началось, то можно нажать на ссылку «Прямая ссылка» в открывшемся окне как изображено на картинке ниже:

Скачивание файла с FileSkachat
После скачивания, Вы можете открыть файл при помощи соответствующей программы. О том, какую именно программу использовать для открытия файлов разных типов, читайте в статье "Как открыть файл".

2.    Как скачивать файлы с Depositfiles (dfiles.ru).

Попав на страницу скачивания файла с Depositfiles, Вы увидите следующее:


как скачать с dfiles.ru, depositfiles.com


Здесь Вам предлагаются 2 типа скачивания – Gold и обычное. Gold подразумевает быстрое, платное скачивание файла. Если у Вас заведен Gold аккаунт, Вы наверняка уже знаете как скачивать файлы таким образом. Если же нет, то Вы можете купить его по ссылке со скидкой введя купон на скидку gu67bk3zoldthuhw9vfgo3v76kt510eg: купить depositfiles Gold.

Кроме того Вы можете заработать на скачивании Ваших файлов, для этого нужно зарегестрироваться здесь: регистрация в партнерской программе dfiles.

Если же Вы хотите скачать файл бесплатно, нажимаете на кнопку «Обычное скачивание».

На следующей странице Вы увидите следующее:

как скачать с depositfiles.com, dfiles.ru



Так как мы по-прежнему хотим скачать заветный файл бесплатно, необходимо будет подождать всего 1 минуту. Благо таймер с обратным отсчетом нам в этом помогает.

По истечению 1 минуты, таймер заменится полем для введения так называемой капчи (защита от ботов). Системе нужно убедиться, что Вы реальный человек.


как скачать с depositfiles Капча


Здесь все тоже довольно просто. Вам предлагают ввести в поле ввода изображенные на картинке символы. Если Вам трудно распознать то, что изображено на картинке, Вы можете воспользоваться кнопкой для обновления изображения - deposit kapcha button . Когда Вы ввели необходимые символы нажимаете на кнопку «Continue». Если Вы все правильно сделали, появится кнопка «Скачать файл». Нажимаете уже на эту кнопку. Появится окно с предложением «Сохранить файл». Нажимаем «Ок» и радуемся скачиваемому файлу.

Примечание: скачанный файл может быть в заархивированном (упакованном) виде и иметь название типа 15594.zip или 15594.rar. О том как разархивировать файл zip и rar читайте здесь: Как разархивировать и открыть файл .

Случается и такое что некоторые файлы отсутствуют на файлообменном сервисе. Тогда Вы увидите окно с таким текстом: «Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав».  

Если Вы столкнулись с подобным случаем, то просьба написать нам об этом с указанием ссылки на скачивание файла на адрес: info@obuchalka.org или написав через форму обратной связи: https://obuchalka.org/obratnaya-svyaz/administrator-html.html о возникшей проблеме.




3. Как скачивать файлы с Яндекс Народ Диск.

Попав на страницу скачивания файла с Яндекс Народ Диск, Вы увидите следующее:


как скачать с narod yandex



Если Вы авторизованы на yandex.ru, то Вы можете скачать файл мгновенно и без капчи, нажав на кнопку вверху экрана «Сохранить на Яндекс Диск».

Иначе, вводим в поле ввода изображенные цифры и нажимаем на кнопку «Скачать». После этого обычно через 10 секунд появится окно с предложением сохранить файл. Нажимаете «Ок» и скачиваете файл на компьютер. Если же файл не начал скачиваться или вам надоело ждать, нажмите на ссылку как изображено ниже:


как скачать с narod.yandex.ru
Примечание: скачанный файл может быть в заархивированном (упакованном) виде и иметь название типа 15594.zip или 15594.rar. О том, как разархивировать файл zip и rar читайте здесь: Как разархивировать и открыть файл.

Вы можете открыть свой Яндекс Диск для хранения и обмена файлами с другими пользователями: https://disk.yandex.ru/invite/?hash=FEWE6YP8 .

Случается и такое что некоторые файлы отсутствуют на файлообменном сервисе.

Если Вы столкнулись с подобным случаем, то просьба написать нам об этом с указанием ссылки на скачивание файла на адрес: info@obuchalka.org или написав через форму обратной связи: https://obuchalka.org/obratnaya-svyaz/administrator-html.html.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:36:56