Книги по палеонтологии


Содержание раздела Книги и учебники по палеонтологии



Также смотрите разделы связанные с разделом Книги и учебники по палеонтологии:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Книги по палеонтологии:



2021 год


2019 год


2018 год


2017 год


2016 год


2014 год


2013 год


2009 год


2008 год


2007 год


2005 год


2004 год


2002 год


2001 год


1999 год


1997 год


1993 год


1992 год


1985 год


Книги и учебники по палеонтологии разных годов


Содержание раздела Книги и учебники по палеонтологии

Описание раздела «Книги по палеонтологии»

     В данном разделе вы можете скачать бесплатно и без регистрации Книги по палеонтологии. Палеонтология - это наука об ископаемых останках растений и животных, пытающаяся реконструировать по найденным останкам их внешний вид, биологические особенности, способы питания, размножения и т. д., а также восстановить на основе этих сведений ход биологической эволюции.

     Палеонтологи исследуют не только останки собственно животных и растений, но и их окаменевшие следы, отброшенные оболочки, тафоценозы и другие свидетельства их существования. В палеонтологии также используются методы палеоэкологии и палеоклиматологии с целью воспроизведения среды жизнедеятельности организмов, сопоставления современной среды обитания организмов, предположения местообитаний вымерших и так далее.

     Большое количество книг посвящено основным разделам палеонтологии - палеозоологию и палеоботанику. Палеозоология делится на палеозоологию беспозвоночных и палеозоологию позвоночных. А палеоботаника - на палеоальгологию, палеопалинологию, палеокарпологию и другие разделы. Существует также палеомикология - изучение ископаемых остатков грибов. Изучением древних микроорганизмов занимается микропалеонтология.

     Книги по палеонтологии читать нужно. Ведь палеонтология - это изучение жизни и тех организмов, от которых не сохранилось ни телесных остатков, ни раковин, ни отпечатков. Однако оставленные ими на Земле следы жизнедеятельности могут очень многое рассказать не только об их строении, но и о поведении, взаимоотношениях с соседями и средой обитания. Этот раздел палеонтологии называется палеоихнологией.

     Прочитайте обязательно книгу о нашей планете «История Земли и жизни на ней» автора Еськов К.Ю.. Так же очень популярной книгой является книга «Космический код» автора Ситчин  З.
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:21