Физика для разработчиков компьютерных игр, Конгер Д., 2007

Физика для разработчиков компьютерных игр, Конгер Д., 2007.

Рассматриваются вопросы физического моделирования окружающего мира при разработке компьютерных игр. Кроме собственно физики в книге приводятся примеры практического применения физических моделей в играх. Описание простой платформы физического моделирования затем переходит в плоскость изложения принципов моделирования отдельных физических явлений, применимых к играм. Рассматриваются вопросы программирования приложений с использованием созданных инструментов. Представленные в книге модели написаны на C++ с применением DirectX и компилировались в VS.NET.

Физика для разработчиков компьютерных игр, Конгер Д., 2007


Что делает игры привлекательными?
Люди, пишущие игры, тратят немало времени на поиски ответа на этот вопрос. Ответы, которые они дают, в основном зависят от аспектов игр, с которыми они работают. Писатели, маркетологи, производители и дизайнеры уровней ответят на этот вопрос по-разному. Однако подавляющее большинство игр связано с имитацией движения. Когда вы играете в игру, двигаются персонажи, объекты и сцены. Если вы хотите, чтобы игрок мог погрузиться в игровой мир, все должно двигаться реалистично. Это фундаментальный принцип игр. Чтобы добиться реалистичного движения персонажей и объектов на экране, нужно моделировать или имитировать физические законы реального мира. Современные игры обычно трехмерные.

Краткое оглавление.
Введение.
Часть I.Физика, математика и программирование игр.
Часть II.3D-объекты, движение и столкновения.
Часть III.Практические примеры.
Часть IV.Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика для разработчиков компьютерных игр, Конгер Д., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip,pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:28:05