Информатические и компьютерные словари и энциклопедии


Содержание раздела Словари и справочники по информатике и компьютерам



Также смотрите разделы связанные с разделом Словари по информатике и компьютерам:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Информатические и компьютерные словари и энциклопедии:



2019 год


2017 год


2013 год


2011 год


2010 год


2009 год


2008 год


2007 год


2006 год


2005 год


2004 год


2003 год


2002 год


2001 год


2000 год


1997 год


1994 год


1991 год


1983 год


Словари и справочники по информатике и компьютерам разных годов


Содержание раздела Словари по информатике и компьютерам

Описание раздела «Информатика и компьютеры»

     В данном разделе вы можете скачать бесплатно и без регистрации Энциклопедии и словари по информатике и компьютерам. Информатика - это наука о способах получения, накопления, хранения, преобразования, передачи, защиты и использования информации. Она включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных сетях: как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и довольно конкретные, например, разработка языков программирования.

     Очень интересной и полезной книгой для вас будет «Информатика - Энциклопедический словарь-справочник» автора Воройский Ф.С.. Энциклопедический словарь-справочник содержит более 18 тысяч русскоязычных и англоязычных терминов, тематически систематизированных по следующим крупным разделам: Основы информационной технологии; Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы; Техническое обеспечение; Программное обеспечение; Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность, машинное зрение; Сетевые технологии обработки и передачи данных; Компьютерный и сетевой сленг; Пиктограммы, использующиеся в электронной почте; Сокращения слов и выражений, использующиеся в Интернете.

     Не забудьте скачать и прочитать книгу «Новейшая энциклопедия компьютера 2011» автора Леонтьев В.П.. Энциклопедия включает самую актуальную информацию, необходимую каждому владельцу компьютера. Подробность изложения материала в сочетании с живым и увлекательным авторским стилем делают книгу незаменимой как для начинающих, так и для опытных пользователей. Как правильно выбрать компьютер и какие программы использовать? Как легко установить и освоить Windows 7? Как работать в Linux? Как справиться с ошибками и сделать систему стабильной. Как быстро находить нужную информацию в Интернете и пользоваться файлообменными системами? Книга даст ответ практически на любой вопрос, который может возникнуть у пользователя, и станет вашим надежным другом и спутником.

     Так же будут полезны для вас Энциклопедия пользователя JavaScript автора Аллен В., Справочник Linux, авторов Сивер Э., Спейнауэр С., Фиггинс С., Хекман Д.

     Так же скачивайте словари и энциклопедии авторов Фридланд А.Я., Воройский Ф.С., Жвалевский А.В., Мячев А.А., Степанов В.Н., Реймер С., Малкер М., Бокарев Т. И другие.
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:44