Секреты шеф-поваров, Онегин А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Секреты шеф-поваров, Онегин А., 2019.

Сегодня шеф-повара модных ресторанов стали чем-то вроде новых рок-звезд. Они успешны и креативны, глядят на нас с телеэкранов и обложек журналов, небрежно демонстрируя виртуозные приемы кулинарного искусства. Встать вровень с ними, богами кулинарии, — задача в принципе вполне реальная. Можно окончить приличную кулинарную школу, потратить несколько лет на стажировки в фешенебельных ресторанах - и вы получите полное право говорить, что умеете готовить не хуже заправского шефа. Но этот путь подходит далеко не всем.
Вместо этого популярный фуд-блогер Алексей Онегин предлагает вам свою новую книгу. В ней он раскрывает секреты, которыми поделились с ним профессиональные шефы. Вы не только найдете здесь оригинальные рецепты, но и сможете взять на вооружение некоторые навыки, технологии и приемы, позволяющие готовить быстрее, вкуснее и с меньшими усилиями. Все техники сопровождаются очень понятными фотографиями. Книга полезна всем, кто хочет совершенствовать свои кулинарные умения и даже создавать собственные уникальные рецепты.

Секреты шеф-поваров, Онегин А., 2019

ПОЧЕМУ ШЕФ-ПОВАРА ГОТОВЯТ ЛУЧШЕ НАС?

На первый взгляд этот вопрос звучит немного по-идиотски. Именно потому, что они шеф-повара, а мы - нет! Любой профессионал делает свою работу лучше, чем любитель. Автомеханик найдет неисправность и отремонтирует автомобиль, врач поставит диагноз и назначит правильное лечение, а ведущий телепередачи о политике запудрит вам мозги быстрее, чем среднестатистический любитель, - просто потому, что он прошел необходимую подготовку, а теперь делает свою работу каждый день помногу часов, развивая свой навык и продолжая учиться.
Однако с шеф-поварами все обстоит немного иначе. Бьюсь об заклад, в вашем доме или квартире нет оборудованной мастерской, врачебного кабинета и телестудии, а вот кухня есть наверняка. Каждый из тех, кто хотя бы изредка готовит, — уже немного шеф-повар, ведь мы делаем абсолютно то же самое, просто в других масштабах. Более того, вы удивитесь, насколько «тепличными» являются условия обычной домашней кухни по сравнению с теми ограничениями, в рамках которых вынуждены творить профессиональные шеф-повара. Да, любой шеф находится в куда более стесненных рамках, чем обычный человек, который готовит на своей кухне. Вот лишь некоторые из этих рамок.

Стандарт.

Ваши домашние не будут сильно возражать, если сегодня приготовленный вами суп или отбивные будут немного отличаться от тех. которые они ели на прошлой неделе, и уж точно никто не будет устраивать из-за этого скандал. А теперь представьте, что будет, если то же самое произойдет с клиентом ресторана? Или, что еще хуже, две порции одного и того же блюда, заказанного гостями за одним столом, будут выглядеть по-разному? Это одна из самых ужасных вещей, которые могут случиться в ресторане, и любое заведение хорошего уровня, независимо от того, где оно находится, строго придерживается единого стандарта блюд. Ни вкус, ни вид, ни качество одного и того же блюда не должны отличаться: можно сколько угодно пенять на то, что на прошлой неделе крабы были большие, а на этой поставщик привез только маленьких, но эти оправдания никому не интересны. Поэтому соблюдение стандарта — одна из основных головных болей профессионального повара, практически незнакомая домашнему кулинару (исключение составляют, пожалуй, званые ужины, на которых каждому гостю подается отдельная порция, но и в этом случае гости будут куда более благосклонны).

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Почему шеф-повара готовят лучше нас?
Общие рекомендации.
Секреты вкуса.
Приготовление мяса и рыбы.
Приготовление остальных блюд.
Секретные продукты шеф-поваров.
Секретное оружие шеф-поваров.
В заключение.
Указатель.


Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:02:56