Обучение кулинарии


Содержание раздела Обучение кулинарии



Также смотрите разделы связанные с разделом Обучение кулинарии, рецепты:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Обучение кулинарии:



Содержание раздела Обучение кулинарии, рецепты

Описание раздела «Обучение кулинарии»

     Раздел «Обучение кулинарии» содержит различные статьи, презентации, журналы по кулинарии, содержащие отличные рецепты блюд, техники и способы приготовления пищи разных народов. Данные материалы будут интересны и полезны как простым домохозяйкам, так и поварам и кулинарам, работающим в этой сфере на профессиональном уровне.

Слово кулинария произошло от латинского слова означающего «кухонное ремесло». Кулинария - это область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов.

Методы приготовления пищи и сами ингредиенты широко варьируют в разных странах, отражая уникальные взаимосвязи культуры, экономики и традиций. Приготовление пищи само по себе сильно зависит и от умения и образования повара.

Прочитав статьи, Вы не будете испытывать затруднений при решении вопросов: что приготовить на завтрак, обед или ужин? Как разнообразить свой рацион? Как приготовить вкусную и при этом здоровую пищу? Какие продукты использовать? Как мы питаемся и чем? Много ли вредных веществ мы потребляем с продуктами питания? Как они влияют на состояние нашего организма, и какие опасности в себе таят? Ответы на эти вопросы помогут избежать многих бед и сохранить здоровье.

Вы узнаете о том, что такое трансгенная пища,  всю правду о фаст-фуде, пищевых добавках, однообразном питании.

Тысячи рецептов приготовления основных блюд на первое и второе, салатов и закусок, десертов станут незаменимыми помощниками на вашей кухне. Вы станете мастером приготовления блюд из мяса, птицы, рыбы. Постигнете секреты русккой, азиатской и европейской кухни.

Также рекомендуем посетить  «Книги по кулинарии».
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:18