Русская кухня от Президента Национальной гильдии шеф-поваров, Филин А.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русская кухня от Президента Национальной гильдии шеф-поваров, Филин А.Н., 2019.

   Это не просто книга о жизни, в ней рассказывается о становлении профессии повара от серого кардинала в советское время до медийной личности в настоящем.
Александр Николаевич искренне и с юмором делится своими поучительными историями и взглядом на жизнь в профессии. Помимо этого, автор рассказывает о восприятии русской кухни за рубежом, старинных традициях и самых интересных рецептах, датированных началом 19 века.
А также автор привлек к написанию книги своего внука Сергея Лобачева, известного шеф-повара, чтобы показать, как одинаковые ингредиенты можно использовать в разных блюдах — классических и современных.

Русская кухня от Президента Национальной гильдии шеф-поваров, Филин А.Н., 2019


ВИНЕГРЕТ.
Как готовить.
Вареные овощи нарезать кубиками, так же нарезать огурцы, зеленый лук нашинковать. Квашеную капусту перебрать и отжать, если она слишком кислая,то промыть. Заправить овощи растительным маслом, уксусом, солью, перцем, горчицей и перемешать. Винегрет можно заправить и майонезом либо салатной заправкой.

ВИНЕГРЕТ — один из самых популярных салатов в России и других странах бывшего СССР. В него входит отварная свекла, картофель, морковь, квашеная капуста или солёные огурцы и зелёный или репчатый лук. Все эти продукты готовятся в равных долях. Заправка готовится из смеси слабого уксуса (3%), растительного масла, соли и перца.

Происходит от французского соуса на основе уксуса, оливкового масла и горчицы — vinaigrette — распространен в Европе.

Блюдо появилось в России примерно в XIX веке. Считается, что это заимствование из скандинавской или немецкой кухни. Первое же упоминание датируется 1792 годом, в книге «Новый совершенный российский повар и кондитер, или Подробный поваренный словарь». Там говорится о винегрете из сельди и анчоусов. А классический наш салат появился уже в начале XX века.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1. В начале пути.
Глава 2. Приключения русских в Голландии.
Глава 3. Приключения русских в Вашингтоне.
Первое возвращение.
Русская кухня в Вашингтоне.
Глава 4. Домой.
Возвращение в Москву.
Мед от Александра Григорьевича Лукашенко.
Глава 5. Ирина Ивановна Соя-Серко.
Глава 6. Традиции.
Рестораны русской кухни.
Груша.
Глава 7. Гендерная кухня.
Глава 8. Гильдия шеф-поваров.
Создание гильдии.
Гастрономия сквозь времена.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:03:17