Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017.

В учебном пособии представлены авторские технологии обучения и воспитания, ориентирующие читателя на лучший опыт технологий настоящего и прошлого. Дана теоретическая характеристика и изложена сущность современных технологий обучения и воспитания, а также раскрыто основное содержание технологии, методика ее применения. Пособие предназначено для широкого круга работников образования, учителей, преподавателей и студентов педагогических, психологических и социально-педагогических факультетов. Пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения для подготовки бакалавров и магистров.

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017



Предисловие.

Школа нового поколения - это школа с высоким потенциалом саморазвития и самообразования. Это школа с выраженной потребностью в саморазвитии и самообразовании. Причем ключевым здесь является то, что это саморазвитие, самообразование. То есть импульс школьного развития находится не вне школы, а в ней самой. В тех проблемных полях, которые создаются самой педагогической повседневностью. Любая проблема, возникающая в процессе взаимодействия взрослого и ребенка для такой школы - ценность, поскольку заставляет задумываться и искать нестандартные пути разрешения этой проблемы. Для традиционной школы и традиционного учителя ценен непроблемный ребенок, потому что непроблемный ребенок - это ребенок, которые более или менее успешно вписывается в стандартизованные формы учебного процесса. А если ребенок не вписывается в отработанный образовательный процесс - всегда есть надежда еще на какие-то универсальные схемы и приемы, которые можно было бы успешно использовать для обучения «трудного» ребенка.

Содержание.

Предисловие.
1. Понятие «Авторская школа».
2. Школа адаптирующей педагогики Е.А. Ямбурга, Б.А. Бройде.
3. «Русская школа» М. П. Щетинина, И.Ф. Гончарова, Л.Н. Погодиной.
4. «Школа самоопределения» А.Н. Тубельского.
5. «Школа-парк» М.А. Балабана.
6. «Агрошкола» А.А. Католикова.
7. «Школа завтрашнего дня» Д. Ховарда.
8. Образовательная школа «НООГЕН».
- Резюме.
- Вопросы и задания для самопроверки.
- Рекомендуемая литература и электронные ресурсы.
- Компедиум.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:05