Большая книга кондитера, Дюпюи М., 2019

Большая книга кондитера, Дюпюи М., 2019.

  Это издание будет интересно всем юным любителям динозавров. Ведь здесь собрана уникальная информация о животном мире всех континентов нашей планеты в доисторические времена. В этой книге представлены основные виды динозавров с описанием их облика, повадок и особенностей поведения. Многочисленные яркие иллюстрации, сопровождающие емкие статьи, помогут детям лучше вообразить себе основных представителей древнейшего животного царства. Для удобства читателя самые важные сведения собраны в краткие заметки, а интересные факты из жизни ископаемых ящеров сделают чтение этой невероятной книги еще более полезным и занимательным.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая книга кондитера, Дюпюи М., 2019


Готовим чизкейк.
1 Готовим основу. Помещаем соленое печенье в чашу кухонного комбайна и на малой скорости насадкой-лопаткой измельчаем в порошок, Добавляем масло, сахар и муку. Продолжаем перемешивать до получения кремовой консистенции.

2 Раскатываем тесто скалкой между двумя листами пергаментной бумаги в пласт толщиной 1 см Ставим в холодильник на 1 час. Вырезаем ил теста прямоугольник 12x24 см (для основы) и 2 полосы по 24x3 см (для бортиков).

3 Ставим форму на противень, застеленный пергаментной бумагой. Укладываем основу чизкейка на дно формы, а 2 полосы - вдоль двух длинных сторон прямоугольника.

4 Готовим начинку чизкейка. Разогреваем духовку до 120 °С. В миске из нержавеющей стали смешиваем венчиком мягкий сыр. сливки, сахарную пудру и кукурузный крахмал Malzena. Добавляем яйца, зерна ванили и лимонный сок и перемешиваем венчиком до однородности.

5 Вливаем смесь в форму на слой основы и ставим в духовку на 20-40 минут, каждые 10 минут ненадолго приоткрывая духовку, чтобы выпустить лишний пар. Смесь должна схватиться и слегка подрагивать при постукивании по форме. Остужаем при комнатной температуре и ставим в холодильник, в идеале - до следующего дня.

6 Для приготовления панна-котты замачиваем желатин в очень холодной воде. Растворяем сахар в 100 г сливок, доводим смесь до кипения. Добавляем отжатый желатин и перемешиваем венчиком. Добавляем оставшиеся сливки, перемешиваем, и выливаем смесь на чизкейк. Ставим в холодильник на 2 часа. Чтобы было легче снять форму, с помощью горелки слегка нагреваем ее края. Нарезаем чизкейк на порционные куски.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ГЛАВА 1 БАЗОВЫЕ РЕЦЕПТЫ.
Бездрожжевое тесто.
Дрожжевое тесто.
Заварное тесто.
Бисквитное тесто.
Меренги.
Изделия из сахара.
Кремы.
Глазурь.
Декор.
Соусы.
ГЛАВА 2 КОНДИТЕРСКИЕ ШЕДЕВРЫ.
Торты.
Антреме.
Торты.
Изделия из заварного теста.
Изделия из бриошного теста.
Изделия из слоеного теста.
Изделия с меренгой.
Выпечка.
ГЛАВА 3 ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ГЛОССАРИЙ.
Утварь.
Основные действия.
Противень и форма для выпечки.
Использование кондитерского мешка.
Декор при помощи кондитерского мешка.
Методы декора.
Сливочное масло.
Сливки.
Сахар.
Яйца.
Шоколад.
Красители, ароматизаторы, орехи.
Работа с заварным тестом.
Приготовление печенья макарон.
Работа с тестом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большая книга кондитера, Дюпюи М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:58:21