Мастер кулинарии, подарок для дам, Ибрагимова Ф., 2017

Мастер кулинарии, подарок для дам, Ибрагимова Ф., 2017.

Книга Фаузии Ибрагимовой «Мастер кулинарии» является первой татарской кулинарной книгой, написанной по канонам европейской и российской кухни начала XX века. По структуре книга состоит из 19 разделов, в которых представлены рецепты 360 блюд на русском и татарском языках.
Если Каюм Насыри, автор первой кулинарной книги на татарском языке, в своей работе «Наставления повару» (1894 г.) использовал рецепты татарских национальных блюд и кухонь других народов России, то Фаузия ханум попыталась собрать вместе лучшие, на ее взгляд, рецептуры блюд русской и европейской кухни из использованных ею сборников Е. Молоховец, 3. Неженцевой и других авторов, которые были уместны и в татарской, исламской кулинарии. Таким образом она предприняла попытку донести до мусульман России, в том числе татар, лучшие образцы высокой европейской и русской кухни, тем самым обогатив ее.
Новое открытие этой книги позволяет рестораторам и любителям исламской кулинарии расширить свое представление о возможностях халяльной кухни и способствовать формированию современной культуры питания мусульман. В то же время упомянутые в сборнике Фаузии Ибрагимовой блюда могут быть интересны широкому кругу любителей кулинарии.

Мастер кулинарии, подарок для дам, Ибрагимова Ф., 2017

ФАУЗИЯ ГАБДЕРАШИТ.

Это рассказ об одной семье, который связан с холодной Сибирской землей. Эта история о выживании, смелости, честности и о следе, оставленном в истории. Началась она с Габдерашига Ибрагима и продолжалась в его сильной дочери Фаузие Габдерашит. В этой истории я уже внучка, идущая по стопам своей семьи.
Различия и сходство передаются через гены. В чем их тайный смысл, неизвестно. Есть такие люди, которые сохраняют и передают свои гены из поколения в поколение. При виде их вы просто замираете от ошеломления и не можете их забыть.
Если спустя годы мы до сих пор вспоминаем о некоторых личностях, на это есть причины. Несмотря на то, что эпохи стремительно меняются, есть люди, неподвластные времени, их имена живут веками.
Моя тетя по папиной линии-Фаузия Габдерашит, дочь моего дедушки Габдерашита Ибрагима, первого представителя российских тюрков, путешественника, писателя, кадия, общественного лидера, принесшего в Японию ислам. Фаузия была одной из женщин Турции, посвятившей свою жизнь, как и ее отец, просвещению народа, тому, чтобы люди жили в единстве, согласии и мире друг с другом. Естественно, будучи воспитанницей Габдерашита Ибрагима, она разделяла его мировоззрение, была просветителем и новатором по натуре, она умела сравнивать мир и различные культуры, была индивидом, посвятившим себя как мирским заботам, так и проблеме, как быть современной женщиной.
Безусловно, ее отец и сама Фаузия были людьми с широким кругозором, интересовались мировой политикой. Неспокойные времена на их родине, активная политическая жизнь, когда Фаузия находилась рядом со своим отцом - все это обусловило то, что она, как и отец, придерживалась широких прогрессивных взглядов. Положение А. Ибрагима - лидера мусульман России, политическая обстановка возлагали большую ответственность на них, а впоследствии и на всю нашу семью.


СОДЕРЖАНИЕ.

А. В. Тимирясова, Г. Я. Дарчинова, И. И. Мингалеев. Предвкушая.
Неслихан Арул Аксой.
Фаузия Габдерашит.
Неслихан Арул Аксой.
История моей семьи.
Мастер кулинарии: подарок для дам.
Введение.
Бульоны.
Пирожки.
Мясные блюда.
Домашняя птица и дичь.
Рыбные блюда.
Соусы.
Салаты.
Пудинги и запеканки.
Мороженое, крем, желе и кисели.
Компоты.
Варенья и щербеты.
Изделия из теста.
Блины,оладьи.
Печенье, сухари, крендели, пряники и другая выпечка к чаю.
Чай, кофе, шоколад, какао.
Турецкие блюда.
Разные блюда.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мастер кулинарии, подарок для дам, Ибрагимова Ф., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:03:22