Французская диета, Кочаргин В.Н.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Французская диета, Кочаргин В.Н.

Аннотация.

В книге предоставляется информация об условиях «Французской диеты», о правилах ее применения и соблюдения. С помощью этой книги вы сможете узнать, почему те или иные способы снижения веса малоэффективны, почему так легко набрать вес и так трудно его сбросить. Соблюдая все рекомендации, которые приведены в этой книге, вы сможете сбросить лишние килограммы и получите от этого большое удовольствие.

Французская диета, Кочаргин В.Н.



Глава 1. Почему мы набираем вес.

Последние 10 000 лет люди поглощали пищу, всякий раз до нее добравшись, но выжили во время частых неурожаев и голода только те, чей организм мог делать запасы. На протяжении большей части истории просто не было такого количества пищи, чтобы люди могли страдать ожирением. Даже когда пища была в достатке, чтобы добывать ее, требовалось немало физических сил. Чтобы посадить, вырастить, собрать урожай, принести дрова и воду, раздобыть соль, а потом испечь хлеб, надо затратить гораздо больше калорий, нежели покупая готовый продукт в магазине. Среди народов, ведущих натуральное хозяйство, тучных людей практически нет. За тысячи лет у наших предков генетически закрепилась способность в случае необходимости накапливать и расходовать жир. Другим генетическим компонентом, влияющим на склонность к ожирению, является раса. Азиатские женщины, например, более склонны к полноте и заболеваниям сердца, чем европейские. Их коэффициент массы тела ниже, чем у европейских женщин, поскольку жир у них накапливается иначе. Но, хотя и генетика влияет на ожирение, социальные и культурные факторы играют не менее важную роль в том, как мы толстеем и как к этому относимся. У некоторых людей может быть генетическая склонность к ожирению, но станут ли они таковыми, зависит от других обстоятельств. Это подтверждает теорию о том, что способность к накоплению жира есть результат естественного отбора. Те, кто не мог этого сделать, имели меньше шансов выжить в голодные годы или хотя бы производить потомство.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:34:54