Книги по гинекологии


Содержание раздела Книги по гинекологии



Также смотрите разделы связанные с разделом Книги по гинекологии:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Книги по гинекологии:



2020 год


2018 год


2016 год


2013 год


2012 год


2007 год


2004 год


1999 год


1997 год


Книги по гинекологии разных годов


Содержание раздела Книги по гинекологии

Описание раздела «Книги по гинекологии»

В данном разделе к вашему вниманию предоставлены Книги по гинекологии. Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.

     Помимо книг по гинекологии, в разделе вы можете скачать книги по акушерству, потому что гинекология связана с акушерством, изучающим явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам, от момента зачатия до конца послеродового периода; близко стоит она также к хирургии и другим отделам практической медицины, - нервным, внутренним болезням и т. д.; выдающиеся представители гинекологии были в громадном большинстве в то же время акушеры или хирурги; но половая жизнь женщины так сложна, столь влияет на отправления всех органов её организма, и патологические изменения её половой сферы так многочисленны и разнообразны, что гинекология сама собой выделилась в отдельную науку.

     Представленная вашему вниманию книга «Акушерство и гинекология. Конспект лекций» автора Ильин А.А. предназначен для подготовки студентов медицинских ВУЗов к сдаче зачетов и экзаменов. Книга включает в себя полный курс лекций по акушерству и гинекологии, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

     В книге «Физиология половой жизни человека или Брак под микроскопом» автора Кинесса М. представлен богатый опыт врачей, а так же использованы материалы научных наблюдений и исследований сексологов многих стран мира.

     Студентам медицинских факультетов очень подойдет учебник «Гинекология» автора Баисова Б.И., который содержит современные сведения по диагностике и врачебной тактике при основных заболеваниях женских половых органов как у взрослых, так и у детей. Представлено описание применяемых в настоящее время дополнительных методов исследования, которые позволяют пересмотреть некоторые положения гинекологии.

     Скачивайте все материалы раздела бесплатно и без регистрации.
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:56:37