Методика преподавания изобразительного искусства, Сокольникова Н.М., 2013

Методика преподавания изобразительного искусства, Сокольникова Н.М., 2013.

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование (квалификация «бакалавр» профиль «начальное образование») и отражает новые требования стандарта третьего поколения по формированию общеучебных действий, формированию личностных, предметных и метапредметных достижении учащихся. В учебнике освещены теоретические основы преподавания изобрази-тельного искусства в общеобразовательных учреждениях, дается целостный обзор различных концептуальных подходов и содержится обширный методический материал, необходимый для проведения практических занятий. Рассматриваются возможности интегрированного обучения предметам художественно-эстетического цикла. Анализируется лучший педагогический опыт в области современного художественного образования. 4-е издание выходило под названием «Изобразительное искусство и методика его преподавания в
начальной школе». Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Методика преподавания изобразительного искусства, Сокольникова Н.М., 2013



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Современная общеобразовательная школа должна помочь становлению личности, обладающей такими важнейшими качествами, как инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, проявлять готовность к самообразованию на протяжении всей жизни. Неслучайно первым пунктом президентской инициативы 2010 г. «Наша Новая школа» является переход на новые образовательные стандарты, содержащие требования к образовательным программам, к результатам образования, к условиям, которые должны быть созданы для достижения этих результатов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ГЛАВА 1. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ.
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ РАБОТЫ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ.
ГЛАВА 3. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания изобразительного искусства, Сокольникова Н.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:20:12