Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Искусство» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Развивающиеся умения третьеклассников по передаче объектов в движении, внешности человека в портрете и автопортрете, в применении разных техник работы с красками и бумагой придадут выразительности детским рисункам и поделкам. Расширяющиеся знания о творчестве известных художников и народных мастеров, об окружающем природном мире и обществе, о материалах и инструментах в изобразительной деятельности дадут возможность детям глубже воспринимать и понимать произведения искусства, а также делиться собственными впечатлениями и переживаниями в общении с окружающими сверстниками и взрослыми. В конце учебника помещены методические странички для учителя.
В учебнике представлены образцы творческих заданий, которые должны быть предложены обучающимся в виде раздаточного материала, заготовленного учителем самостоятельно или на основе электронного приложения, размещённого на страничке учебника на сайте издательства.

Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018


Развитие восприятия репродукций картин известных художников.
На разворотах учебника тема занятия, как правило, сопровождается репродукциями картин известных художников или фотографиями образцов декоративно-прикладного творчества. Обычно присутствует и ряд вопросов, с помощью которых учитель имеет возможность побуждать детей к внимательному рассматриванию этих произведений искусства, осмыслять их содержание, связывать с темой занятия. Иногда обучающимся предлагается рассмотреть, каким способом художник передаёт в картине форму объекта, движение этого объекта в пространстве или глубину пространства. Например, в картине художника А. Дейнеки «Лыжники» обращается внимание детей на фигуры в движении — катающихся на лыжах людей. На картине А. Пластова «Летом» внимание детей привлекается к позе сидящей на земле девочки. На рисунке П. Митурича «Деревня. Овечье стадо» предлагается назвать изображённые объекты на переднем, среднем и заднем планах картины, установить загораживание одних объектов другими (что изображено спереди, что сзади, что загораживает).

Нужно напоминать детям читать названия картин и фамилии авторов и стимулировать их запоминать эти сведения. Необходимо также предлагать обучающимся подумать, чем понравилась та или иная картина, чему она учит, и помогать мотивировать ответ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:20:12