Аппликационные работы в начальных классах, книга для учителя, Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Аппликационные работы в начальных классах, Книга для учителя, Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И., 1990.

Книга написана на основе многолетнего опыта работы учителя-методиста по трудовому обучению И. К. Щеблыкина. Авторы стремились дать учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, руководителя кружков, родителям по возможности простое и понятное изложение методических идей и практических приемов обучения детей аппликационным работам из бумаги. 2-е издание дополнено материалами по работе с детьми шестилетнего возраста, заданиями творческого характера, образцами различных аппликаций. Первое издание вышло в 1983 году. Книга хорошо иллюстрирована. Рисунки выполнены И. К. Щеблыкиным и И. И. Кагаковой.

Аппликационные работы в начальных классах, Книга для учителя, Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И., 1990


Значение аппликационных работ в учебно-воспитательном процессе.
Аппликация относится к декоративно-прикладному искусству и является разновидностью вышивки (см. рис. 1), применяемой для украшения одежды, предметов быта, для создания декоративных панно. А что же такое декоративно-прикладное искусство? Вот как определено это понятие в кратком словаре по эстетике (под ред. М.Ф. Овсянникова, В.А. Разумного.— М., 1964.— С. 73—74): декоративно-прикладное искусство — «вид искусства (близкий к изобразительному), произведения которого представляют собой предметы, обладающие определенными художественно-эстетическими свойствами, но в то же время имеющие непосредственное практическое назначение в быту, труде или специально предназначенные для украшения...» По своему происхождению декоративно-прикладное искусство — один из самых древних видов искусства.

Содержание.
Введение.
Значение аппликационных работ в учебно-воспитательном процессе.
Виды аппликационных работ.
Взаимосвязь занятий по изобразительному искусству и трудовому обучению.
Организация занятий.
Методика проведения занятий.
Развитие творчества..
Выполнение некоторых аппликационных работ.
Практические советы.
Советы родителям.
Словарь терминов.

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:23:20