Детский праздник в школе, оздоровительном лагере, дома, Нещерет Л.Г., 2000

Детский праздник в школе, оздоровительном лагере, дома, Нещерет Л.Г., 2000.

Игровая программа, участниками которой выступают представители детских объединений, коллективов, обладает большим потенциалом развития: во-первых, концентрирует внимание детей на социальном значении происходящего, высвечивая социально-культурную ценность во всей общечеловеческой значимости; во-вторых, создает поле эмоционального напряжения, в котором ребенок приобретает опыт эмоционального выражения собственного «Я»; в-третьих, реальное взаимодействие в ходе игры создает условия для проявления чувства товарищества, чувства своей группы, где происходит осознание своей индивидуальности каждым участником игры; и, в конечном счете, в игровой деятельности легко и незаметно для участника игры формируются способности взаимодействия с людьми и воздействия на окружающие объекты реальной действительности.

Детский праздник в школе, оздоровительном лагере, дома, Нещерет Л.Г., 2000


МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСНЫХ ПРОГРАММ.
Любое воспитательное мероприятие, как и любой другой продукт человеческой деятельности, имеет форму и содержание. И, конечно же, любое воспитательное мероприятие имеет название. Если сопоставить перечень названий тех мероприятий, которые проводятся сегодня в школе, то получится список, насчитывающий несколько сотен пунктов. Но при внимательном изучении этого списка можно обнаружить, что, при всем разнообразии названий, в основе большинства мероприятий лежат одни и те же формы. Еще можно заметить, что в различных по форме мероприятиях нередко заключено одно и то же содержание. Например, «аукцион исторических знаний» и «аукцион географических знаний» — это одна и та же форма, наполненная различным содержанием. А «экологический эрудицион» и «экологический десант» — две совершенно разные формы, имеющие сходное содержание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детский праздник в школе, оздоровительном лагере, дома, Нещерет Л.Г., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:27:50