Методические рекомендации по вопросам сопровождения, наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, Кинева Е.Л., Лямцева Е.В., Ребикова Ю.В., 2020

Методические рекомендации по вопросам сопровождения, наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, Кинева Е.Л., Лямцева Е.В., Ребикова Ю.В., 2020.

   В методических рекомендациях представлен методический инструментарий введения системы наставничества при организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам. Методический инструментарий позволит не только организовать работу по наставничеству в рамках действующего законодательства, но и поможет в выборе унифицированного подхода (сценария) к организации и использования механизма наставничества в общеобразовательных организациях.
Методические рекомендации предназначены для руководителей, методистов, педагогов образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, родителей.

Методические рекомендации по вопросам сопровождения, наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, Кинева Е.Л., Лямцева Е.В., Ребикова Ю.В., 2020


Методический инструментарий введения системы наставничества в практику реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Сегодня в России мы живем в период радикальных изменений, необходимость которых продиктована сменой мышления, целеполагания и действия, а также вызовами со стороны реального экономического сектора. Национальный проект «Образования», перед всей образовательной системой ставит задачу, связанную с обеспечением российской экономики современными кадрами, которые уже сейчас должны формироваться в современных школах. В данной ситуации, тогда наиболее эффективной возможно считать стратегию применения методологии наставничества, в рамках которой возможна комплексная поддержка учащихся в вопросах профессионального самоопределения на разных ступенях и формах обучения.

В образовательных организациях целесообразнее сегодня под наставничеством понимать - универсальную технологию передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Содержание.
Введение.
Часть 1 Нормативно-правовые основания введения наставничества в практику организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам.
Часть 2. Методический инструментарий введения системы наставничества в практику реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Часть 3 Практические рекомендации по формированию модели наставника в образовательной организации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по вопросам сопровождения, наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, Кинева Е.Л., Лямцева Е.В., Ребикова Ю.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:45