Проектируем образовательный процесс по учебной дисциплине в условиях компетентностного подхода, Лыгина Н.И., Макаренко О.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Проектируем образовательный процесс по учебной дисциплине в условиях компетентностного подхода, Лыгина Н.И., Макаренко О.В., 2013.

   Учебно-методическое пособие содержит рекомендации по проектированию образовательного процесса по учебной дисциплины в соответствии с требованиями ФГОС ВПО нового поколения. Характеризуются основные этапы проектирования и их особенности в современных условиях. В основе процесса педагогического проектирования образовательного процесса по учебной дисциплине лежит модель, включающая в себя основные инвариантные по отношению к предметной области компоненты (цели, структура и содержание учебного материала, учебная деятельность и способы ее активизации, контролирующие задания).
Учебное пособие, прежде всего, адресовано преподавателям высшей школы, но может быть полезно всем специалистам, занимающимся вопросами педагогического проектирования.

Проектируем образовательный процесс по учебной дисциплине в условиях компетентностного подхода, Лыгина Н.И., Макаренко О.В., 2013


Инновационность образовательного процесса.
Инновация - это целенаправленное изменение, которое вносит в среду новые относительно стабильные элементы [14]. Соответственно инновацию можно рассматривать как переход системы из одного состояния в другое, организуемый как инициируемые и контролируемые изменения.

Инновационность - это, прежде всего, открытость, проницаемость для иного, отличного от собственного мнения. Инновационная деятельность в ее конструкторском аспекте способна обогатить различные «открытые» позиции. Исключительно ценным является освобождение преподавателя от авторитарных претензий на единственно верное мнение и открытость его разнообразию педагогического опыта, при этом рождается способность к формированию своей собственной позиции в отношении к педагогической науке и к самому себе.

Содержание.
Введение.
Как работать с материалами пособия.
1. Выделяем особенности педагогического проектирование в условиях компетентностного подхода.
2. Отбираем внешние требования к учебной дисциплине.
3. Формулируем цели по выбранной теме.
4. Определяем межпредметные связи.
5. Определяем специфику учебной деятельности.
6. Представляем структуру учебной дисциплины в графической форме.
7. Прослеживаем связь между компетенциями, целями дисциплины, учебной деятельностью и контролирующими материалами.
8. Обновление образовательной практики (методы организации групповой работы, приемы рефлексивной деятельности).
Заключение.
Литература.
Приложение. Образец педагогического проектирования образовательного процесса по дисциплине «Психология».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:26:11