Элементы математики и статистики, Волкова Н.А., Кропачева Н.Ю., Михайлова Е.Г., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Элементы математики и статистики, Волкова Н.А., Кропачева Н.Ю., Михайлова Е.Г., 2018.

1. ВВЕДЕНИЕ.

Математика, на современном этапе, является не только орудием количественного расчета, но также методом точного исследования и средством четкой формулировки понятий и проблем. Благодаря своей универсальности, законы математики и решения математических задач приложимы во всех областях человеческой деятельности. Процесс внедрения математических методов в исследовательскую практику социально-гуманитарных наук (математизация социального знания) является многоаспектным, содержит в себе черты как интеграции, так и дифференциации современной науки. Математическое моделирование различных явлений и процессов является одним из направлений по использованию математики для гуманитарных исследований. Для решения задач, связанных с анализом информации при наличии фактора случайности, с разработкой и построением моделей, существует совокупность методов, которая называется математической статистикой. Для успешного усвоения этих методов необходимо иметь грамотное представление о некоторых разделах математики, таких как теория множеств, дискретная математика, начала математического анализа.

Элементы математики и статистики, Волкова Н.А., Кропачева Н.Ю., Михайлова Е.Г., 2018



2. ОСНОВЫ ТЕОРИИ МНОЖЕСТВ.
§ 1. Понятие множества. Операции над множествами. Подмножества. Дополнение к множеству.

«Множество» является одним из основных понятий. Понятие «множество» нельзя определить через другие, более простые понятия. Множество можно представлять себе как совокупность (систему) объектов, называемых элементами и обладающих некоторым характеристическим свойством. Множества обозначают заглавными буквами латинского алфавита. Объекты, которые образуют множество, называют элементами множества и обозначают их малыми буквами латинского алфавита.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

1. ВВЕДЕНИЕ.
2. ОСНОВЫ ТЕОРИИ МНОЖЕСТВ.
3. ЭЛЕМЕНТЫ КОМБИНАТОРИКИ.
4. ПОНЯТИЕ ФУНКЦИИ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
5. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ.
6. ЭЛЕМЕНТЫ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.
Приложение 4.
Приложение 5.
Приложение 6.
Приложение 7.
Приложение 8.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:10:02