Конструктивная геометрия, электронный ресурс, монография, Егоров Э.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Конструктивная геометрия, электронный ресурс, монография, Егоров Э.В., 2016.

Монография содержит теоретические основы конструктивной геометрии, нашедшей широкое применение в авиастроении. Рассмотрены классические методы дифференциальной геометрии кривых и поверхностей, а также вопросы их дальнейшего использования в практике геометрического моделирования. Подробно изложены основные методы задания технических форм поверхностей и возникающие при этом сложности.
Книга может быть рекомендована работникам авиационной промышленности, чья деятельность связана с геометрическим моделированием поверхностей изделий, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

Конструктивная геометрия, электронный ресурс, монография, Егоров Э.В., 2016

Способ конструирования линейчатых поверхностей.

Рассмотренными выше способами конструировались поверхности агрегатов типа фюзеляжа. Несколько другими способами конструировались поверхности несущих агрегатов — крыла и оперения. Так как за редким исключением эти поверхности являлись линейчатыми, то прежде всего надо было сконструировать кривые линии профиля, задающие форму корневого и концевого сечений. Эти кривые линии должны были проходить через точки, заданные в системе координат самого профиля, рекомендованного ЦЛГИ им. Н.Е. Жуковского для проектируемого самолета. Все значения координат такого профиля давались приведенными к единичной длине хорды профиля. Реальные размеры в этом случае получаются умножением приведенных значений координат на истинную длину В хорды профиля.
Корневой и концевой профили крыла могут отличаться друг от друга не только численным значением и положением относительной максимальной толщины, кривизной и положением на профиле ее максимального значения, но и формой кривых, их образующих. Концевой профиль, а также, как следствие, все промежуточные профили могут иметь аэродинамическую крутку относительно корневого. Как правило, концевой профиль поворачивался вокруг профильно-проецирующей оси, проходящей через его заднюю кромку (т.е. в плоскости, перпендикулярной плоскости хорд крыла, или, что то же самое, — в плоскости симметрии самолета при условии отсутствия поперечного V крыла). Считается, что в полете концевой профиль ввиду малой жесткости этой части крыла принимает положение, при котором его хорда будет параллельна хорде корневого сечения.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1 ИСТОРИЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ ПОВЕРХНОСТЕЙ ИЗДЕЛИЯ В АВИАСТРОЕНИИ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОБОСНОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ КОНСТРУКТИВНОЙ ГЕОМЕТРИИ В ТЕХНИКЕ.
Глава 3 ОСНОВЫ ТЕОРИИ ПОВЕРХНОСТЕЙ. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНО-ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ...
Глава 4 НАПРАВЛЯЮЩИЕ ЛИНИИ КОНСТРУИРУЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ.
Глава 5 РАЗЛИЧНЫЕ КРИВЫЕ ЛИНИИ, ОБРАЗУЮЩИЕ ПОВЕРХНОСТЬ. ПОВЕРХНОСТИ КУНСА.
Глава 6 КОНКРЕТНЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ, СВЯЗАННЫЕ С ПОВЕРХНОСТЯМИ ИЗДЕЛИЯ.
Заключение.
Библиографический список.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:07:28