Дифференциация согласных звуков, Логопедический альбом, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2004

Дифференциация согласных звуков, Логопедический альбом, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2004.
 
   Логопедический альбом предназначен для коррекции звукопроизношения, развития языкового чутья, понимания смысловых и стилистических оттенков речи. Это пособие является частью общего комплекта по логопедической коррекции нарушений речевого развития ребенка и представляет собой сборник упражнений, заданий и игр, предназначенных для выработки умения различать смешиваемые звуки на слух и правильно произносить их в собственной речи. Пособие предназначено специалистам-дефектологам, педагогам дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, родителям.

Дифференциация согласных звуков, Логопедический альбом, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2004


Восприятие и воспроизведение звуков.
Два взаимосвязанных и взаимообусловленных процесса. Очевидно, что для правильного произнесения звуков необходимо уметь различать их на слух. В то же время лингвистические исследования свидетельствуют о влиянии произношения звуков на восприятие их на слух. Специалисты, занимающиеся обучением иностранному языку, также отмечают взаимосвязь правильного произношения звуков с успешным пониманием речи - с так называемым аудированием.

Таким образом, становится понятно, почему с самых первых занятий по коррекции звукопроизношения необходимо одновременно добиваться и правильного произношения звуков, и умения различать их на слух. Если работа по обучению правильному произношению звуков (постановка звуков) может осуществляться только логопедом, задания по различению звуков на слух дети могут выполнять с самых первых занятий под руководством родителей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дифференциация согласных звуков, Логопедический альбом, Резниченко Т.С., Ларина О.Д., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:33