Методическое пособие по обучению детей скорочтению, Ахмадуллин Ш., 2016

Методическое пособие по обучению детей скорочтению, Ахмадуллин Ш., 2016.

   Предлагаемая вашему вниманию тренинговая программа направлена на самостоятельное обучение ребенка скорочтению по методике Шамиля Ахмадуллина. Программа значительно упрощена в сравнении с оригинальными тренингами скорочтения, проводимыми в школах автора. Это связано во многом с необходимостью специального оборудования и определенных навыков профессионального обучения скорочтению. Однако даже в таком упрощенном формате вы сможете получить великолепные результаты. Естественно, при четком соблюдении всех инструкций.

Методическое пособие по обучению детей скорочтению, Ахмадуллин Ш., 2016


Карточки «Большие и малые числа».
Необходимо искать числа от 1 до 99. Имеются различные варианты выполнения этого упражнения — как в прямом, так и в обратном порядке. Либо, согласно заданию, начиная с определенного числа.

В чем особенность этого упражнения? Все цифры написаны разным шрифтом, они разного размера, и мозгу ребенка приходится очень быстро перестраиваться, чтобы выполнить данное упражнение.

Вообще говоря, мозг довольно быстро адаптируется. Например, собираете вы в лесу землянику. Скорость сбора поначалу невысока, но буквально через 10-16 минут мозг обучается, и вот вам уже достаточно лишь быстрого взгляда, чтобы заметить красную ягоду среди зеленой травы. Здесь все наоборот: мы тренируем мозг для быстрого переключения.

Ребенок понимает, что характеристики шрифта — ширина, высота, начертание, угол наклона — меняются и единственным критерием для правильного ответа является форма написания (один пишется так-то, два — так-то).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое пособие по обучению детей скорочтению, Ахмадуллин Ш., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:33