Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе, Материалы межвузовского круглого стола, 2 февраля 2018 года

Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе, Материалы межвузовского круглого стола, 2 февраля 2018 года.

Цель круглого стола - предоставить участникам-экспертам равную возможность высказать и обосновать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, и на этой основе либо сформулировать общее мнение, либо четко разграничить разные аспекты рассматриваемой проблемы и обозначить возможные позиции по конкретным вопросам в формате заданной тематики.

Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе, Материалы межвузовского круглого стола, 2 февраля 2018 года


СОЦИАЛИЗИРУЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Качественно новая функция системы высшего профессионального образования – подготовка специалиста, способного принять активное участие во всех преобразованиях общества. Появление нового типа профессионала, ориентированного на проявление инициативы, предприимчивости и эффективное решение производственных задач напрямую зависит от  уровня социализации личности. В связи с этим пред системой высшего образования ставятся задачи по подготовке высококвалифицированных и постоянно включенных в систему социализации специалистов. Сегодня в России на волне стремления к открытому обществу и интеграции в мировое и европейское культурно-образовательное пространство изучению иностранного языка отводится одно из важнейших мест, наряду с широким знакомством с культурой различных народов. Знание иностранного языка является общественной ценностью.

СОДЕРЖАНИЕ.
Абрамова Лилия Загеевна. Оптимизация методов обучения иностранному языку в неязыковом вузе.    
Вавилова Елена Олеговна. Профессионально-ориентированное обучение иностранному языку в неязыковом вузе.    
Валитова Лилия Радиковна. Социализирующие возможности иностранного языка в системе высшего профессионального образования.     
Вахрушева Марина Ивановна. Возможности использования предметно-языкового интегрированного обучения в неязыковом вузе.    
Галькиева Зинфира Хайдаровна. Практика обучения иностранному языку в ОГАУ.    
Губарева Татьяна А1ександровна. О некоторых методических аспектах работы с текстом на занятиях по иностранному языку.    
Заболотная Светлана Геннадьевна. Дидактический синквейн на занятиях по иностранному языку в медицинском вузе.    
Илъютюк Светлана Вячеславовна. Экстралингвистические знания и обучение переводу юридических текстов.    
Камынина Татьяна Петровна. О попытке преодолеть «коммуникативный барьер» в процессе обучения иностранному языку в неязыковом вузе.    
Кравцова Елена Васильевна. Открытие мира детства Эразма Роттердамского.    
Маркова Гульфия Алъмянсуровна. К вопросу об особенностях преподавания иностранного языка в неязыковом вузе.    
Моисеева Елена Вениаминовна. Обучение профессиональной лексике и переводу профессиональных текстов в неязыковом вузе.    
Моисеева Людмила Владимировна. О некоторых проблемах преподавания иностранного языка в неязыковом вузе в условиях двухуровневого образования.
Насретдинова Римма Роифовна. Специфика организации практических занятий в рамках подготовки студентов по программе дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Попов Евгений Борисович. Нечестное поведение студентов (плагиат, списывание, предъявление чужой работы) как педагогическая проблема.    
Феоктистова Елена Михайловна. Использование мнемотехнических приемов при обучении иностранному языку.    
Шехтман Элина Нахимовна. О судьбах новых слов и значений в современном английском языке и об их изучении по словарям разных типов.    
Юсупова Римма Рашидовна. Межкультурная компетентность в вопросах теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе, Материалы межвузовского круглого стола, 2 февраля 2018 года - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:33