Информатика, 10-11 класс, часть 2, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шестакова Л.В., 2013

Информатика, 10-11 класс, часть 2, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шестакова Л.В., 2013.

Компьютерный практикум входит в состав УМК по информатике для старшей школы (углубленный уровень) наряду с учебниками для 10 и 11 классов и методическим пособием. Учебники содержат ссылки на разделы практикума. Практикум включает 17 тематических разделов. Все практические задания предназначены для выполнения на компьютере с использованием системного и прикладного ПО, систем программирования, авторских электронных образовательных ресурсов. Задания разделены на три уровня сложности. Большое количество и разнообразие заданий в практикуме дает возможность учителю адаптировать содержание практической части учебного курса к профилю класса, уровню подготовки учеников, выделенному для курса объему учебного времени, уровню технического и программного обеспечения учебного процесса.

Информатика, 10-11 класс, часть 2, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шестакова Л.В., 2013

Модели систем.

Цель работы: формирование навыков системного анализа, построения структурных схем и графов классификаций.

Задание 1 (уровень 2). Используя текстовый редактор, подготовьте небольшой отчет на тему «Модель черного ящика». Опишите проблему множественности вариантов модели «черного ящика» для одной и той же системы на примерах знакомых вам систем: радиоприемник, автомобиль, компьютер, столовая, школа и пр. (вы можете продолжить этот список). Перечислите при этом нежелательные входы и выходы. Установите, как можно устранить недостатки системы (нежелательные связи с внешней средой). Описание представьте в табличной форме.

Задание 2 (уровень 2). Используя текстовый редактор, подготовьте небольшой отчет на тему «Модель состава системы». Изобразите графическими средствами модели состава систем, рассмотренных в первом задании. Обоснуйте вашу модель с точки зрения ее назначения. Отметьте, какие составляющие системы в этой модели рассматриваются в качестве элементов, а какие — в качестве подсистем.

Задание 3. Построение структурной схемы сложной системы.
Вариант 1 (уровень 1). Используя графические средства, воспроизведите схему, отражающую состав и структуру танкового батальона. Подсчитайте количество танков в роте и общее количество танков в батальоне.


Содержание.

Раздел 14. Системология.
Раздел 15. Базы данных.
Раздел 16. Программирование. Часть 2.
Раздел 17. Моделирование.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 10-11 класс, часть 2, Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шестакова Л.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:52