Информатика, углубленный уровень, практикум для 10-11 классов, в 2 частях, часть 1, Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В., 2013

Информатика, углубленный уровень, практикум для 10-11 классов, в 2 частях, часть 1, Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В., 2013.

Компьютерный практикум входит в состав УМК по информатике для старшей школы (углубленный уровень) наряду с учебниками для 10 и 11 классов и методическим пособием. Учебники содержат ссылки на разделы практикума. Практикум включает 17 тематических разделов. Все практические задания предназначены для выполнения на компьютере с использованием системного и прикладного ПО, систем программирования, авторских электронных образовательных ресурсов. Задания разделены на три уровня сложности. Большое количество и разнообразие заданий в практикуме дает возможность учителю адаптировать содержание практической части учебного курса к профилю класса, уровню подготовки учеников, выделенному для курса объему учебного времени, уровню технического и программного обеспечения учебного процесса. Файлы для выполнения заданий, отмеченные значком диска, входят в состав электронного приложения, размещенного на сайте издательства (http://www.Lbz.ru).

Информатика, углубленный уровень, практикум для 10-11 классов, в 2 частях, часть 1, Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В., 2013



Электронные таблицы.

Задание 1 (уровень 1). Воспроизведите в среде электронных таблиц автоматически заполняемую таблицу умножения для восьмеричной системы счисления, приведенную в § 1.3-5 учебника для 10 класса.
Задание 2 (уровень 2). Создайте в среде электронных таблиц автоматически заполняемые таблицы умножения для троичной и пятеричной систем счисления.
Задание 3 (уровень 2). Создайте электронную таблицу сложения восьмеричных чисел. На ее основе получите таблицу сложения девятеричных чисел.

Оглавление.

Раздел 1. Системы счисления.
Раздел 2. Кодирование.
Раздел 3. Логика.
Раздел 4. Теория алгоритмов.
Раздел 5. Программирование.
Раздел 6. Устройство компьютера.
Раздел 7. Программное обеспечение ПК
Раздел 8. Технологии подготовки текстов.
Раздел 9. Графические технологии.
Раздел 10. Мультимедиа.
Раздел 11. Электронные таблицы.
Раздел 12. Компьютерные телекоммуникации.
Раздел 13. Основы сайтостроения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, углубленный уровень, практикум для 10-11 классов, в 2 частях, часть 1, Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:59