Психология становления личности, Фельдштейн Д.И., 1994

Психология становления личности, Фельдштейн Д.И., 1994.

В монография представлена оригинальная социально-нормативная концепция разлития личности в процессе ортогенеза. В результате многолетних теоретических и экспериментальных исследовании автором установлены закономерности социального созревания детей, показаны основные противоречия и главные рубежи развития человека как личности. Особо рассматриваются реальные резервы личностного развития детей, подростков, юношей и девушек, что создает необходимые психологические основания для совершгиствования системы образования. Книга предназначена для специалистов в области психологии и педагогики.

Психология становления личности, Фельдштейн Д.И., 1994

Взаимосвязь психического развития и развития личности.

Исследование процесса развитии личности в онтогенезе требует помимо четкого определения самою понятия«личность» обязательного соотнесения понятий «развитие личности» и «психическое развитие». В философско-социологической и психолого-педагогической литературе имеется множество определении личности, в которые в различные социальные эпохи вкладывался разный смысл. Так, в рабовладельческом мире личностью признавался только свободный человек, в феодальном— лишь человек «благородной крови». Как писал в начале XX столетия В. Джемс: личность « в наиболее широком смысле слова есть общий итог того, что человек может назвать своим, т. е. не только собственное тело и собственные психические силы, но и принадлежащие ему платье и дом, жену и детей, предков и друзей, свою добрую славу и творческие проихведения, поземельную собственность и лошадей, яму и текущий счет».





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология становления личности, Фельдштейн Д.И., 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:30:36