Физическая культура, Учебное пособие, Кузьмина Н.С., 2021

Физическая культура, Учебное пособие, Кузьмина Н.С., 2021.

Учебное пособие разработано по дисциплине «Физическая культура». Пособие содержит теоретические сведения в области физической культуры и спорта, практические задания, которые помогут студентам сформировать систему знаний по основам физического воспитания, профессионально-прикладной физической подготовки, здоровому образу жизни, организации самостоятельных занятий и др., которая позволит им в будущей профессиональной деятельности правильно использовать средства физической культуры и спорта. Предназначается обучающимся дневной формы обучения всех специальностей БИФ КемГУ.

Физическая культура, Учебное пособие, Кузьмина Н.С., 2021


Основные понятия теории и методики физической культуры.
В теории физической культуры используются такие понятия, как «физическая культура», «спорт», «неспециальное физкультурное образование», «физическая рекреация», «двигательная реабилитация», «физическое развитие», «физическое воспитание», «физическая подготовка», «физическое упражнение» и многие другие. Эти понятия носят наиболее общий характер, а конкретные термины и понятия, так или иначе вытекают из определений более общих категорий. Главным и наиболее общим из них является понятие «физическая культура». Как вид культуры она в общесоциальном плане представляет собой обширнейшую область творческой деятельности как научной, так и практической, а также результаты этой деятельности по созданию физической готовности людей к жизни. В личностном плане она является мерой и способом всестороннего физического развития человека.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ЧАСТЬ I.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА».
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ЧАСТЬ II.ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА.
ЧАСТЬ III.ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физическая культура, Учебное пособие, Кузьмина Н.С., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:42:20