Обучение физкультуре (физической культуре)


Содержание раздела Обучение физической культуре



Также смотрите разделы связанные с разделом Обучение физической культуре, презентации по физкультуре:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Обучение физкультуре (физической культуре):



2023 год


2022 год


2021 год


2020 год


2019 год


2014 год


2008 год


2004 год


Обучение физической культуре разных годов


Содержание раздела Обучение физической культуре, презентации по физкультуре

Описание раздела «Обучение физкультуре (физической культуре)»

     В разделе «Обучение физкультуре (физической культуре)» собраны всевозможные обучающие статьи, презентации, методические пособия, журналы, поурочные планы и разработки по физкультуре. Данные материалы будут интересны и полезны как преподавателям, так и учащимся всех классов общеобразовательных учебных заведений, а также абитуриентам и студентам ВУЗов.

     Физическая культура - это сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Физическая культура - это часть культуры общества, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни.

    Одним из основных показателей состояния физической культуры в обществе является уровень здоровья и физического развития людей.

    Красочные презентации по физкультуре дают более легкое восприятие и способствуют мотивации, желанию и стремлению к здоровому образу жизни.

    Думать о здоровье надо прежде, чем у Вас возникнут проблемы. Всего несколько упражнений в день помогут Вам чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня. Сколько людей мучаются из-за проблем с ожирением или проблем связанных с потреблением алкоголя или курения.

     Данный раздел подскажет что нужно знать человеку, решившему сделать себя сильнее и красивее, причем не только физически. Ведь всем известна пословица «в здоровом теле - здоровый дух». А развитие физическое – это также развитие души и личности. Вы узнаете о факторах, влияющих на процесс обретения красоты и силы: имеются общие советы начинающим.

     Для подготовки к экзаменам рекомендуем посетить «Экзаменационные билеты по физкультуре». Ну а различная литература по данному предмету находится в категории «Книги по физкультуре».
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 09:55:39