Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011

Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011.

  Настоящий сборник содержит аналитические материалы по системам образования отдельных стран Азии, собранные преподавателями в ходе проведения исследовательской работы в рамках экспериментальной деятельности в течение 2008-2009 учебного года, и содержит теоретический анализ зарубежного опыта в системе профессионального образования этих стран, а также отражает некоторые другие вопросы образования.
В представленных материалах отражены:
общая характеристика политики государства в области инновационной деятельности;
особенности организации учебного процесса в колледжах страны и других профессиональных школах;
опыт реинжениринга образовательной системы и др.
Сборник предназначен для изучения педагогическими работниками опыта становления систем образования в азиатских странах с целью продолжения экспериментальной деятельности в следующем учебном году.

Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011


ПРАВОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.
Правовое строительство образования в Китайской Народной Республике включает в себя такие сферы, как законодательство, исполнение законов и контроль за исполнением законов.

Государственные законы в Китае, касающиеся образования, принимаются высшим органом власти в стране - Всекитайским собранием народных представителей и его Постоянным комитетом. В соответствии с Конституцией уже разработаны и обнародованы "Закон Китайской Народной Республики об образовании", "Закон Китайской Народной Республики об обязательном образовании”, "Закон Китайской Народной Республики о высшем образовании", "Закон Китайской Народной Республики о профессиональном образовании", "Закон Китайской Народной Республики о преподавателях", "Положение Китайской Народной Республики об ученых степенях". Эти 6 законов составляют юридические рамки образования в Китае. Одновременно Государственный Совет КНР разработал и обнародовал установления, касающиеся образования: "Положение об образовании инвалидов", "Положение о награждении за успехи в преподавании", "Положение о мандате преподавателей", "Положение об управлении детскими садами", "Положение об организации обучения общественными силами" и другие (всего около 10). Все эти законы и установления, касающиеся образования, а также свыше 600 административных актов Министерства образования (бывшего Государственного комитета образования) в основном сформировали в рамках государственного законодательства достаточно совершенную систему законов и правил, касающихся государственного образования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:29:12