Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, Игры с предметами на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017

Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, "Игры с предметами" на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017.

Пояснительная записка.

Количество детей с речевой патологией в последнее время имеет тенденцию к возрастанию. С каждым годом увеличивается число детей со сложной речевой патологией, в частности не говорящих детей. Они имеют комплексное органическое нарушение, что значительно затрудняет логопедическую работу с ними. Что делать, если малыш не умеет говорить? Как помочь ему выразить свои мысли? С этой проблемой я столкнулась, когда эти дети появляются в нашей группе. Мне пришлось задуматься, а как же правильнее организовать всю работу, чтобы устранить эту проблему. Как лучше помочь детям, их родным. Я переворошила кучу логопедической литературы, интернет сайтов касающейся этой проблемы и ознакомилась с методикой работы с не говорящими детьми Т.В. Грузиновой.

Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, "Игры с предметами" на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017



Методические рекомендации.

Пособие предлагается логопедам, воспитателям и родителям для вызывания и закрепления произношения непроизвольных согласных звуков и обучения разговорной речи в игровой ситуации для работы с не говорящими детьми. Игровые упражнения могут быть использованы с детьми, в том числе и не имеющих речевых нарушений, начиная с раннего возраста. В ежедневных играх важен положительный эмоциональный настрой. Учитесь радоваться вместе с ребенком. Поощряйте его, хвалите за любой, даже самый маленький шаг к победе над своим недугом. Терпеливо относитесь к неудачам и помните о том, что не нужно торопиться в таком непростом и многотрудном деле. Будьте терпеливы, доброжелательны, и ваш труд и терпение будут вознаграждены!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, Игры с предметами на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:27