Здоровьесберегающая педагогика, учебник для СПО, Макеева Т.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Здоровьесберегающая педагогика, Учебник для СПО, Макеева Т.В., 2019.  

Здоровьесберегающая педагогика является важным и перспективным направлением современного образования, базируется на идеях гуманизма и природосообразности и направлена на реализацию образовательными учреждениями функции сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Здравоохранение, дружественное к детям, и здоровый образ жизни — одно из важных направлений не только медицинской, но и педагогической сферы, на чем авторы акцентируют особое внимание. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебник адресован студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также практикующим социальным педагогам и социальным работникам.

Здоровьесберегающая педагогика, Учебник для СПО, Макеева Т.В., 2019


Состояние и основные тенденции здоровья детей и подростков.
При углубленном изучении состояния здоровья детей в различных регионах России здоровыми признаются только 0,4—10 % детей раннего возраста. Н. Л. Черная, описывая результаты проведенного в Ярославле исследования, приводит показатель 8 %. Крайне низкие показатели здоровья детей раннего возраста свидетельствуют о кризисном положении здоровья нации в целом, ведь, как известно, именно в детстве закладываются основы здоровья на все последующие годы и формируются заболевания, проявляющиеся во взрослом периоде жизни.

Оглавление.
Введение.                            
Глава 1.Предпосылки возникновения здоровьесберегающей педагогики.
Глава 2.Сущность, закономерности и принципы здоровьесберегающей педагогики.
Глава 3.Экспертно-функциональный подход в здоровьесберегающей педагогике.
Глава 4.Условия реализации образовательными учреждениями функции сохранения и укрепления здоровья обучающихся.
Глава 5.Формирование здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении на основе экспертно-функционального подхода.
Глава 6.Здоровьесберегающие аспекты инклюзивного образования.
Рекомендуемая литература.    
Приложения.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:41