Термины и понятия профессионально-квалификационной сферы, Словарно-справочное пособие, Волошина И.А., Зайцева О.М., Новиков П.Н., Перова И.Т., Прянишникова О.Д., 2021

Термины и понятия профессионально-квалификационной сферы, Словарно-справочное пособие, Волошина И.А., Зайцева О.М., Новиков П.Н., Перова И.Т., Прянишникова О.Д., 2021.

В пособии подробно рассматриваются понятия «профессионально-квалификационная сфера», «профессия», «квалификация», «вид профессиональной деятельности», а также другие понятия, используемые в сферах труда, занятости и профессионального образования. Особое внимание уделено понятию «профессия»; выделяются востребованные, перспективные, новые, развивающиеся, родственные и другие профессии. Для удобства пользователей приведены определения ряда понятий, необходимых при разработке и применении профессиональных стандартов, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты. Приведены также определения к понятиям, предлагаемым к включению в перечень единых терминов и определений в сфере разработки профессиональных стандартов для государств – участников СНГ. В пособии представлено состояние терминологического аппарата на текущей стадии развития профессионально-квалификационной сферы. Авторы видят необходимость его дальнейшего преемственного обновления и уточнения на единой методологической основе с учетом межотраслевого, межведомственного, а также международного характера. Пособие предназначено для специалистов в сферах труда и занятости, профессионального образования, разработчиков и пользователей профессиональных стандартов. Также представляет интерес для широкого круга научных работников в области исследования проблем и совершенствования практики подготовки кадров, использования кадрового потенциала, а также для зарубежных партнеров в этой области.

Термины и понятия профессионально-квалификационной сферы, Словарно-справочное пособие, Волошина И.А., Зайцева О.М., Новиков П.Н., Перова И.Т., Прянишникова О.Д., 2021

Отраслевая рамка квалификаций.
Системное, структурированное по уровням, сформированное на основе профессиональных стандартов описание признаваемых в отрасли (области профессиональной деятельности) профессиональных квалификаций (Методические рекомендации по разработке отраслевых рамок квалификаций, пакетной разработке профессиональных стандартов, квалификаций и спецификаций оценочных средств, утв. Национальным агентством развития квалификаций).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Термины и понятия профессионально-квалификационной сферы, Словарно-справочное пособие, Волошина И.А., Зайцева О.М., Новиков П.Н., Перова И.Т., Прянишникова О.Д., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:04