Введение в естественно-научные предметы, естествознание, физика, химия, 5-6 класс, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2013

Введение в естественно-научные предметы, Естествознание, Физика, Химия, 5-6 класс, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2013.

Учебник знакомит учащихся 5—6 классов с многочисленными явлениями физики и химии, изучаемыми на первой ступени курса естествознания. Изложение ведется нетрадиционно — рисунок является основным средством подачи материала. Много внимания уделено фронтальному эксперименту. В учебник включено более 30 лабораторных работ, завершающих изучение тем как по физике, так и по химии. Учебник одобрен экспертами РАО и РАН, имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации», включён в Федеральный перечень учебников.

Введение в естественно-научные предметы, Естествознание, Физика, Химия, 5-6 класс, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2013


Химический элемент.
Это определённый вид атомов, имеющих один и тот же заряд ядра. В химии свой язык — язык знаков и формул. Каждый из химических элементов имеет своё название и буквенное обозначение. Химических элементов известно более 100. Многие сведения о них собраны в систему, которая отражает один из основных законов химии — периодический закон, Д.И. Менделеева.

Оглавление.
1.Введение.
2.Тело и вещество.
3.Взаимодействие тел.
4.Физические и химические явления.
5.Человек и природа.
6.Земля — место обитания человека.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в естественно-научные предметы, естествознание, физика, химия, 5-6 класс, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:04