Лучшие практики популяризации рабочих профессий, Волошина И.А., Клинк О.Ф., Факторович А.А., Костылева А.А., Зайцева О.М., 2017

Лучшие практики популяризации рабочих профессий, Волошина И.А., Клинк О.Ф., Факторович А.А., Костылева А.А., Зайцева О.М., 2017.
 
  В сборнике представлены информационные и методические материалы, подготовленные в рамках деятельности Базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров АНО «НАРК» в 2017 году по популяризации рабочих профессий.
В сборнике использованы материалы организаций-победителей конкурса «Лучшие практики подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров».

Лучшие практики популяризации рабочих профессий, Волошина И.А., Клинк О.Ф., Факторович А.А., Костылева А.А., Зайцева О.М., 2017


КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА.
В настоящее время особую значимость приобретает деятельность по популяризации рабочих специальностей, прежде всего — высокотехнологичных, предполагающих углубленное знание техники и технологий, а также по-настоящему виртуозное владение мастерством. Инновационная экономика приближает труд современного рабочего к труду инженера и требует от человека высокой квалификации и ее постоянного совершенствования. В связи с этим актуальным является качественный подбор кадров для соответствующих профессий, а это невозможно без их достойного социального статуса, формируемого в том числе комплексом организационных, маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий.

Одной из форм повышения престижа конкретных профессий являются специализированные конкурсы, работающие на позитивный имидж и повышение уважения к человеку труда в целом. В современных реалиях информационного общества такие мероприятия имеют достаточно широкий охват различных целевых групп через средства массовой информации и социальные медиа. Кроме того, соответствующие материалы в сети Интернет постоянно доступны заинтересованным участникам рынка труда, включая молодежь, выбирающую профессию. Таким образом, пополняется неформальная база живой информации о профессиях, представленной через призму значимости на государственном уровне.

Еще одну значимую составляющую образует методическая деятельность по выявлению и систематизации современных требований к профессии, анализу ее роли и места в условиях инновационной экономики. В фокусе внимания также горизонты возможностей человека и конкретные технологии повышения производительности труда, в т. ч. и «изобретенные» самим работником. Оценивая мастерство конкурсантов, эксперты имеют возможность получить новые эмпирические данные и выработать рекомендации применительно к алгоритмам конкретной профессиональной деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.
1. КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА.
2. КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ПОДГОТОВКИ, ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ».
2.1. Кадры профессионального образования.
2.2. Мы – партнеры.
2.3. От профессионального выбора к успешной карьере.
2.4. Электронное образование для поколения NEXT.
2.5. Равные возможности.
2.6. Профессиональные стандарты — инструменты подготовки профессионалов.
3. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лучшие практики популяризации рабочих профессий, Волошина И.А., Клинк О.Ф., Факторович А.А., Костылева А.А., Зайцева О.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:34