Математик, 1 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017.

  Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Система заданий и упражнений построена по принципу от простого к сложному, имеет практическую направленность. Все задания сопровождаются текстами в форме инструкции-обращения, образцами для выполнения. Учебник состоит из двух частей. В первой части дети знакомятся с представлениями о величине, количестве, форме предметов, с временными и пространственными представлениями, а также с числами и цифрами от 1 до 5. В состав учебно-методического комплекта по математике для 1 класса входит рабочая тетрадь. Учебник может быть использован при организации обучения математике в 1 дополнительном классе.

Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017


Примеры.
Сколько всего рыб на рисунке? Сколько рыб находится слева? Сколько рыб справа?
Дополни нужными числами примеры на сложение и вычитание. Запиши примеры в тетрадь.

Нарисуй в тетради 5 мороженых, как на рисунке. 3 мороженых зачеркни. Сколько мороженых осталось? Составь по рисунку пример на вычитание, реши его.

Рассмотри рисунок. Сколько красных и сколько жёлтых зонтов на рисунке? Сколько всего зонтов? Из каких двух чисел состоит число 5?
Нарисуй в тетради круги таких же цветов, как зонты на рисунке. Составь по рисунку пример на сложение, реши его. Поменяй числа местами. Запиши новый пример, реши его.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:11:32