Теория вероятностей и математическая статистика в вопросах и задачах, Денежкина И.Е., Степанов С.Е., Цыганок И.И., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория вероятностей и математическая статистика в вопросах и задачах, Денежкина И.Е., Степанов С.Е., Цыганок И.И., 2021.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Быстро меняющимся рынок труда, связанный с развитием цифровой экономики, будет предполагать растущий спрос на специалистов в области анализа данных, математического моделирования, финансовых технологий. Такие специалисты должны иметь серьезную математическую подготовку. Конечно, изучение математики имеет мировоззренческое значение, но для будущих экономистов и менеджеров математика должна стать инструментом анализа, организации, управления и контроля экономических и социальных систем. Рыночные отношения, сложные экономические связи, научно-технический прогресс способствуют интенсивному развитию производительных сил и приводят к существенным изменениям методов труда. Принимаемые решения в таких условиях должны быть обоснованными, методы руководства — гибкими и направленными на повышение эффективности использования кадрового потенциала.

Теория вероятностей и математическая статистика в вопросах и задачах, Денежкина И.Е., Степанов С.Е., Цыганок И.И., 2021



Пример 1.5. Банк имеет 10 филиалов в европейской части России и 15 филиалов 6 азиатской части России. Правление банка принимает решение о проверке работы всех своих филиалов. Председатель правления банка хочет принять участие в проверке только двух европейских филиалов банков в течение одной командировки. Сколькими различными способами может быть выбрана пара филиалов, если для председателя банка важно, какой из филиалов будет первым при посещении, а какой — вторым?
Решение.
Множество европейских филиалов обозначим A, тогда m(А) = 10, Европейский филиал х для посещения первым из множества А можно выбрать 10 способами, филиал у для посещения вторым тоже выбираем из множества А, но уже при условии того, что филиал для х выбран, то есть выбор у осуществляется из оставшихся 10-1 =9 элементов. Пару филиалов (х: у) для проверки с участием председателя правления банка рассматриваем как упорядоченную: председателю важно, какой филиал он посещает первым, а какой — вторым. Поэтому для ответа на вопрос задачи применяем правило произведения: 10 9 = 90. Пара филиалов для проверки с участием председателя правления банка с учетом выдвинутых председателем условий может быть выбрана 90 способами. Ответ: 90.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1. СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ.
ГЛАВА 2. СЛУЧАЙНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ.
ГЛАВА 3. ОСНОВЫ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:35