Математика, 1 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 1 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2017.
 
   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Во второй части учебника предусмотрено продолжение изучения чисел первого десятка. Учащиеся знакомятся с числами 0, 6—10, с геометрическими фигурами и телами, с материалом по изучению величин и их мерами: с мерой длины — сантиметром, мерой массы — килограммом, мерой ёмкости — литром. В конце учебника содержится раздел по нумерации чисел второго десятка от 11 до 20. В состав учебно-методического комплекта по математике для 1 класса входит рабочая тетрадь. Учебник может быть использован при организации обучения математике в 1 дополнительном классе.

Математика, 1 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2017


Примеры.
Положи на парту столько же палочек, сколько карандашей в первой коробке.
Убирай по одной палочке и называй, сколько палочек остаётся. Убери последнюю палочку. Сколько палочек осталось? Как записать, что не осталось ни одной палочки?

Положи на парту 5 квадратов, одинаковых по величине. Прибавь к этим квадратам ещё 1 квадрат другой величины (больше, чем другие). Сколько всего стало квадратов? Расскажи и запиши, как получилось 6 квадратов.

Рассмотри рисунок. Что находится на первом, втором, третьем, четвёртом, пятом, шестом местах (слева)? Покажи на рисунке шесть предметов. Покажи и назови шестой предмет.
На какие две группы можно разбить все эти предметы?

Содержание.
Точка, линии.
Овал.
Число и цифра 0.
Число и цифра 6.
Построение прямой линии через одну точку, две точки.
Число и цифра 7.
Сутки, неделя.
Отрезок.
Число и цифра 8.
Построение треугольника, квадрата, прямоугольника.
Число и цифра 9.
Мера длины — сантиметр.
Число 10.
Меры стоимости.
Мера массы — килограмм.
Мера ёмкости — литр.
Второй десяток.
Число 11.
Число 12.
Число 13.
Число 14.
Число 15.
Число 16.
Число 17.
Число 18.
Число 19.
Число 20.
Повторение.

Купить - docx .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:18