Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016

Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016.

Автор книги — Фабрицио Фатуччи, шеф-повар ресторана GUSTO (г. Санкт-Петербург). Уроженец солнечной Италии, большой мастер своего дела, влюбленный в итальянскую кухню, предлагает поэкспериментировать и приготовить блюда в двух вариантах: классическом и современном. Например, всем известное ризотто предстает на страницах книги как в своем обычном виде, так и в авторском исполнении — со свеклой и шариком мороженого из горгонзолы. Суп-капучино из белых грибов предлагается в качестве компонента завтрака и подается с аппетитным круассаном. А всем известный гаспачо готовится с добавлением клубники и перца. Яркие иллюстрации, фотографии поэтапного приготовления сложных блюд, практические советы опытного кулинара и интересные факты из его биографии сопровождают читателя на протяжении всей книги, передавая страсть и любовь маэстро к итальянской кухне.

Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016



От классики до модерна.

Классическая кулинария — это прежде всего традиции, рассказывающие историю того места, где она была создана, передают его колорит и особенности. Итальянская кухня замешана на множестве блюд, которые невозможно сосчитать точно, ведь у каждой, даже самой крохотной деревушки, есть выращенные именно там продукты и способы их приготовления. В своей основе классика — это всегда местные ингредиенты, самые свежие. Современная кухня — это интерпретация классической кулинарии поваром, который на протяжении своей работы перенимал опыт разных людей, наблюдал за традициями разных стран, совершал свои собственные открытия. Модерн — это инновации, развитие, авторский взгляд. Креативная кухня представляет собой увлекательный процесс, в котором повар стремится объединить продукты и культурные особенности разных частей мира, отыскивая их новые сочетания. В своей кухне я придаю традиционным блюдам новую жизнь, интерпретируя классику. Основные принципы моей работы — вкус (в блюде это главное) и эстетика (я обожаю цвет и архитектуру). Я получаю безграничное удовольствие при виде изысканно оформленных блюд, и, честно говоря, мне гораздо приятнее слышать о том, что мое блюдо именно красивое (впрочем, нет смысла готовить красивое и одновременно невкусное блюдо).

СОДЕРЖАНИЕ.

АНТИПАСТИ.
ПАСТА РИЗОТТО, СУПЫ.
МЯСО, ПТИЦА, РЫБА.
ДЕСЕРТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Моя итальянская кухня, от классики до модерна, Фатуччи Ф., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:41