Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей, 2020

Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей, 2020.

   Цель круглого стола – предоставить участникам-экспертам равную возможность высказать и обосновать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, и на этой основе либо сформулировать общее мнение, либо четко разграничить разные аспекты рассматриваемой проблемы и обозначить возможные позиции по конкретным вопросам в формате заданной тематики.

Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей, 2020


ПРИНЦИП КОММУНИКАТИВНОСТИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ.
Сегодня в обучении иностранным языкам в высших учебных заведениях важно не только дать студентам определенную сумму знаний, но и развить их способности средствами иностранного языка, подготовить их к межкультурной коммуникации. Вуз становится не столько образовательным учреждением, сколько школой развития личности студента. Невозможно не согласиться с мнением А.А. Вербицкого, что целью образования на современном этапе становится «выращивание» личностного потенциала человека, воспитание его способности к адекватной деятельности в предстоящих предметных и социальных ситуациях, а содержанием - все то. что обеспечивает достижение этой цели. Сегодня одной из центральных ключевых проблем дидактики, имеющей огромное методологическое значение, является проблема обучения и развития, когда процесс овладения знаниями и способами деятельности должен служить средством всестороннего развития личности.

Основной целью обучения иностранному языку является развитие личности студента, желающего участвовать в межкультурной коммуникации на изучаемом языке и самостоятельно совершенствоваться в дальнейшей деятельности. Для этого необходимо развивать коммуникативную компетенцию обучаемых, то есть практическое владение иностранным языком, умение пользоваться им как инструментом межкультурной коммуникации: обеспечить формирование умений иноязычного общения в профессиональной сфере, а также формирование уважения и толерантности по отношению к культуре народа страны изучаемого языка, готовности к сотрудничеству и бизнес-общению.

СОДЕРЖАНИЕ.
Бересток Ольга Романовна. Артпедагогика в обучении иностранному языку.
Вахрушева Марина Ивановна. Обучение стратегиям чтения на занятиях по иностранному языку.
Еремина Наталья Владимировна, Кабанова Ольга Владимировна, Томин Виталий Вячеславович. Из опыта лингвокоммуникативной подготовки студентов неязыковых специальностей ОГУ.
Жукова Елена Эльбрусовна. Аспекты преподавания английского языка в сфере юриспруденции в условиях дистанционного обучения.
Заболотная Светлана Геннадьевна, Коровина Ирина Алексеевна. К вопросу об обучении иностранному языку в медицинском вузе в рамках деятельности студенческого научного общества.
Ильютюк Светлана Вячеславовна. О роли иностранного языка в профессиональном становлении будущего юриста.
Кравцова Елена Васильевна. Принцип коммуникативности в преподавании иностранных языков.
Моисеева Людмила Владимировна. Особенности преподавания латинской юридической терминологии.
Насретдинова Римма Роифовна. Дистанционное обучение студентов в условиях пандемии.
Попов Евгений Борисович. Использование общедоступных видеоматериалов в обучении будущих юристов английскому языку.
Таранова Олеся Евгеньевна. Мотивация к изучению иностранного языка посредством эмотивной лексики.
Феоктистова Елена Михайловна. Употребление фразовых глаголов в юридическом английском языке.
Халюшева Гузель Растямовна. О проблеме дистанционного обучения иностранному языку на примере опыта открытых онлайн курсов.
Шехтман Элина Нахимовна. Изучение англоязычных рекламных имён с целью развития лингвострановедческой компетенции студентов вуза.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей, 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:36:47