Проектирование и эксплуатация ИАСУ, Юрчик П.Ф., Голубкова В.Б., 2018

Проектирование и эксплуатация ИАСУ, Юрчик П.Ф., Голубкова В.Б., 2018.

В ученом пособии рассматриваются основные понятия, методы и средства информационной поддержки жизненного цикла интегрированных автоматизированных систем управления (ИАСУ). Особое внимание уделяется принципам создания и обеспечения функционирования единого информационного пространства для всех участников жизненного цикла ИАСУ объектов транспортного комплекса (ОТК), что и является основной стратегией технологии информационной поддержки жизненного цикла наукоемких объектов. Учебное пособие предназначено для обучения бакалавров по направлению подготовки 09.03.02 - «Информационные системы и технологии».

Проектирование и эксплуатация ИАСУ, Юрчик П.Ф., Голубкова В.Б., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

В настоящее время перед предприятиями, производящими наукоемкую продукцию для объектов транспортного комплекса (ОТК), стоят задачи упорядочения рыночного положения и повышения конкурентоспособности. Информационные технологии являются одним из важных инструментов решения таких задач, процессов проектирования и производства. За счет автоматизации и информационной интеграции в рамках интегрированных автоматизированных систем управления (ИАСУ) предприятий обеспечивается сокращение сроков разработки и ввода продукции в эксплуатацию. Цель данного учебного пособия - познакомить обучающихся с проблемами повышения конкурентоспособности предприятий за счет внедрения современных информационных технологий интеграции и управления данными о сложной наукоемкой продукции на всех этапах ее жизненного цикла (ЖЦ), реализуемых в ИАСУ.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. КОНЦЕПЦИЯ, СТРАТЕГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ИАСУ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА (ОТК).
2. ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДАННЫМИ ОБ ИЗДЕЛИИ.
3. СТАНДАРТ STEP.
4. МЕТОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ STEP.
5. ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ИЗДЕЛИЯ В STEP.
6. ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА.
7. ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование и эксплуатация ИАСУ, Юрчик П.Ф., Голубкова В.Б., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:48