Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011

Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Методика обучения математике (факультатив)» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 5 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к зачету.

Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011


Задания для самостоятельной работы.
Самостоятельная работа формирует творческую активность студентов, представление о своих научных возможностях, способность вычленять главное, совершенствует приемы обобщенного мышления.

В процессе изучения курса студентам необходимо обратить особое внимание на самостоятельное изучение рекомендованной литературы. „ Самостоятельная работа с учебными пособиями, научной и популярной литературой, материалами периодики и Интернета является наиболее эффективным методом получения знаний по данному предмету, позволяет значительно активизировать процесс овладения информацией, способствует более глубокому усвоению изучаемого материала, формирует у студентов своё отношение к конкретной проблеме.

Самостоятельная работа студентов с литературой не отделена от лекций и семинаров, однако вдумчивое чтение источников, составление тезисов, подготовка сообщений на базе прочитанных материалов способствует гораздо более глубокому пониманию изучаемой проблемы. Данная работа также предполагает обращение студентов к справочной литературе для уяснения конкретных терминов и понятий, введённых в курс, что способствует пониманию и закреплению пройденного лекционного материала и подготовке к занятиям. Итогом самостоятельного изучения студентом определённого раздела является написание реферата. До написания реферата по выбранной теме необходимо провести поиск и изучение литературы. Используемая литература должна быть разнообразной и включать не менее пяти названий. В реферате требуется всесторонне раскрыть основные вопросы темы, показать их глубокое знание и понимание.

Содержание.
1. Пояснительная записка.
2. Цели и задачи изучения дисциплины.
3. Содержание дисциплины.
4. Планы практических занятий.
5. Задания для самостоятельной работы.
6. Библиографический список и интернет-ресурсы.
7. Вопросы к зачету.
8. Дополнительные методические материалы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:11:00