Классическая музыка: история музыки, биографии великих композиторов и музыкантов, 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Классическая музыка: история музыки, биографии великих композиторов и музыкантов, 2015.

История классической музыки во многом напоминает историю западной цивилизации. Она отражает эпоху, когда жили разные композиторы, и те музыкальные инструменты, которыми они могли пользоваться. Григорианские распевы средневековых церквей, «Времена года» Вивальди, «Мессия» Генделя, увертюра «1812» Чайковского, Девятая симфония Бетховена с великолепной «Одой к радости», «Торжественные и церемониальные марши» Элгара — все великие произведения классической музыки отражают атмосферу своей эпохи и позволяют почувствовать ее современным слушателям. Это иллюстрированное издание дает возможность читателю самостоятельно «прожить» историю классической музыки, прослушав ключевые произведения при помощи QR-кодов.

Классическая музыка: история музыки, биографии великих композиторов и музыкантов, 2015


МУЗЫКА БАРОККО.
Эпохой барокко называют примерно 150 лет с начала XVII до середины XVIII века. Этот период сыграл важнейшую роль в развитии музыки. Именно тогда появились настоящие оркестры, родилась опера, получили развитие многие музыкальные термины и концепции, которые живы и по сей день. Слово «барокко» происходит от португальского barroco — так называли жемчужины неправильной формы. Изначально такой термин использовался только для обозначения пышного архитектурного стиля, но к тому времени, когда ученые стали называть так и музыкальный стиль того времени, он утратил негативный оттенок. Широко использоваться для обозначения музыки, написанной в период между Ренессансом и классической эпохой, термин «барокко» стал лишь в XX веке.

Купить - djvu .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:45:30