Управление параметрами физического, психического и социального здоровья в профессионально-прикладной подготовке студентов авиационного профиля, Волкова Л.М., 2020

Управление параметрами физического, психического и социального здоровья в профессионально-прикладной подготовке студентов авиационного профиля, Волкова Л.М., 2020.

В учебном пособии представлены основы физического воспитания студентов вузов гражданской авиации, показаны пути и условия эффективной подготовки к будущей авиационной деятельности. Рассмотрены вопросы психофизиологической подготовки студентов, включая такие направления как формирование стрессоустойчивости, социальной компетентности, совершенствование вестибулярной устойчивости и ее диагностика. Особое внимание уделено параметрам и оценкам физического, психического и социального здоровья студентов авиационного профиля подготовки. Изложены программно-методические требования профессионально-прикладной физической подготовки студентов в соответствии с профилем профессии. Дана краткая характеристика условий труда специалистов разного профиля в гражданской авиации и особенности их профессионально-прикладной физической подготовки. Учебное пособие предназначено для преподавателей и студентов образовательных учреждений гражданской авиации, а также для широкого круга специалистов гражданской авиации.

Управление параметрами физического, психического и социального здоровья в профессионально-прикладной подготовке студентов авиационного профиля, Волкова Л.М., 2020



Введение.

Основным источником подготовки специалистов гражданской авиации традиционно являются вузы нашей страны. К сожалению, приходится констатировать, что ежегодно несколько тысяч студентов этих профильных университетов отчисляются из вузов по собственному желанию, а из тех, кто сумел получить дипломы бакалавров и специалистов, около 30% подают документы об увольнении в первые два года работы. Вчерашние выпускники зачастую не обладают достаточным объемом профессиональных знаний, умений, навыков, отмечается их слабое физическое, психическое и социальное состояние здоровья, недостаточная подготовка к профессиональной деятельности. Таким образом, существующая система профессионального обучения летного состава гражданских вузов требует некоторой реорганизации, постановки и решения ряда вопросов и задач.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение
Глава 1. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Глава 2. ОЦЕНКА ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава 3. ОЦЕНКА ПСИХИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ
Глава 4. ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Глава 5. ФИЗИЧЕСКАЯ ТЯЖЕСТЬ ТРУДА И НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКАЯ НАПРЯЖЁННОСТЬ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Глава 6. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УСЛОВИИ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ РАЗНОГО ПРОФИЛЯ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И ИХ ППФП
Литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление параметрами физического, психического и социального здоровья в профессионально-прикладной подготовке студентов авиационного профиля, Волкова Л.М., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:02:08