Научно-исследовательские работы, курсовые, дипломные, диссертации, общая методология, методика подготовки и оформления, учебное пособие, Алексеев Ю.В., Карачинский В.П., Никитина Н.С., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Научно-исследовательские работы (курсовые, дипломные, диссертации), общая методология, методика подготовки и оформления, учебное пособие, Алексеев Ю.В., Карачинский В.П., Никитина Н.С., 2006.

Цель данного учебного пособия - помочь обучающимся овладеть общей методологией, методикой написания и оформления курсовой и дипломной работы, кандидатской диссертации, имеющих важное значение для формирования научного мировоззрения.
В пособии рассмотрены основные этапы научно-исследовательского процесса, его структура и важнейшие методы.
Особое внимание уделяется изложению методики подготовки и оформления курсовых, дипломных и диссертационных работ в соответствии с ГОСТ Российской Федерации.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, слушателей магистратур и аспирантов.

Научно-исследовательские работы (курсовые, дипломные, диссертации), общая методология, методика подготовки и оформления, учебное пособие, Алексеев Ю.В., Карачинский В.П., Никитина Н.С., 2006

Глава 1. ЕДИНСТВО НАУКИ, НАУЧНЫЙ МЕТОД, МЕТОДЫ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ.

Метод - это совокупность действий, призванных помочь достижению желаемого результата.
Современная наука держится на определенной методологии -совокупности используемых методов и учении о методе. В то же время каждая наука имеет не только свой особый предмет исследования, но и специфический метод, имманентный предмету. Единство предмета и метода познания обосновал немецкий философ Гегель.
Следует четко представлять, что методология социального познания отличается от методологии естественнонаучного познания из-за различий в самом предмете: 1) социальное познание даст саморазрушающийся результат («знание законов биржи разрушает эти законы»); 2) если в естественнонаучном познании все единичные факторы равнозначны, то в социальном познании это не так. Поэтому методология социального познания должна не только обобщать факты, но иметь дело с индивидуальными фактами.
В современной науке намечается тенденция к сближению естественной и гуманитарной методологии, но все же различия, принципиальные, пока остаются.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. Единство науки, научный метод, методы научного познания.
Глава 2. Структура естественнонаучного познания.
Глава 3. Научное изучение как основная форма научно-исследовательской работы.
Глава 4. Описание процесса исследования.
Использование логических законов и правил.
Глава 5. Библиографический поиск литературных источников.
Глава 6. Оформление научно-исследовательской работы.
Глава 7. Особенности подготовки, оформления и защиты дипломной и курсовой работы.
7.1. Дипломная работа.
7.2. Курсовая работа.
Глава 8. Методика написания кандидатской диссертации.
8.1. Подготовка к написанию диссертации и накопление научной информации. Выбор темы.
Составление индивидуального и рабочего плана.
8.2. Работа над рукописью диссертации.
8.3. Порядок зашиты диссертации.
Основные понятия и термины.
Библиографический список использованной
литературы.
Приложения.


Купить .

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:02:08