Корейская кухня, Астанкова Е., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Корейская кухня, Астанкова Е., 2019.

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Корейская еда - стоит только произнести это, как в голове возникают ассоциации: корейская морковь, суп из собак, острые специи. Но существует масса мифов, с которыми давно пора разобраться. Корейская кухня, неразрывно связанная с историей и культурой полуострова, развивалась на протяжении многих столетий. В свое время на нее оказали влияние китайские и японские традиции, значительно повлиял буддизм, а европейцы, познакомившие жителей страны утренней свежести с красным перцем, и вовсе совершили в ней небольшую революцию.

Корейская кухня, Астанкова Е., 2019



САЛАТ ИЗ ПАПОРОТНИКА.

Молодые побеги папоротника-орляка давно полюбились жителям Дальнего Востока в качестве вкусного и полезного компонента для салатов и тушения. А переселившиеся на Сахалин в конце XIX века корейцы привезли с собой несколько отличных рецептов приготовления этого дикороста. В сезон молодые, еще не развернувшиеся побеги папоротника собирают и заготавливают впрок. Раньше его либо сушили, либо сначала засаливали, а потом высушивали. Сейчас в продаже встречаются просто засоленные пучки папоротника, которые отлично хранятся в холодильнике вплоть до следующего сезона. Сушеные стебли необходимо запарить кипятком или даже проварить несколько минут, а затем вымачивать пару дней, меняя воду. С солено-сушеными поступают аналогично, разве что времени понадобится чуть меньше. Я предпочитаю покупать засоленный свежий папоротник-его нужно в течение нескольких часов вымочить в воде, несколько раз сменив ее, - и сочные аппетитные стебли готовы, можно заправлять! Основания этих стеблей советую прикусить - иногда орляк дерут чуть ли не с корнем, они могут оказаться жесткими. Тогда срезаем их и дело с концом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Салаты и закуски
Супы
Блюда из мяса и птицы
Блюда из рыбы и морепродуктов
Вторые блюда из овощей и тофу
Десерты и напитки

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:49:50