Формы занятий физическими упражнениями, учебно-методическое пособие для студентов Института физической культуры и спорта, Беспалова Т.А., 2019

Формы занятий физическими упражнениями, Учебно-методическое пособие для студентов Института физической культуры и спорта, Беспалова Т.А., 2019.

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с учебной программой. Рассмотрены вопросы роли физической культуры в воспитании подрастающего поколения. В данном пособии освещены необходимые сведения теоретического характера, а также предложены вопросы для самостоятельной работы и тесты. Учебно-методическое пособие рекомендовано для студентов очной и заочной форм обучения института физической культуры и спорта.

Формы занятий физическими упражнениями, Учебно-методическое пособие для студентов Института физической культуры и спорта, Беспалова Т.А., 2019


ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФОРМ ПОСТРОЕНИЯ ЗАНЯТИЙ.
Целостный процесс физического воспитания любых контингентов населения практически осуществляется путем последовательного проведения отдельных занятий физическими упражнениями. Являясь относительно законченной частью, очередным и самостоятельным звеном этого процесса, каждое занятие должно быть связано с аналогичными предшествующими и последующими звеньями и должно вносить определенный вклад в решение задач физического воспитания. Это становится возможным лишь при проведении их в соответствии с системой задач и тщательной организацией по содержанию и форме.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.Общая характеристика форм построения занятий.
2.Классификация занятий урочного типа.
3.Содержание занятий урочного типа.
4.Построение (структура) занятий урочного типа.
5.Общая характеристика занятий неурочного типа.
6.Планирование в физическом воспитании.
7.Контроль в процессе физического воспитания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формы занятий физическими упражнениями, учебно-методическое пособие для студентов Института физической культуры и спорта, Беспалова Т.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:44:34