Красивая подача, Тангиров Р., 2017

Красивая подача, Тангиров Р., 2017.

В своей новой книге один из самых востребованных шеф-поваров России, призер международных конкурсов и обладатель множества наград в области кулинарного искусства, ведущий передачи «Красивая подача» на канале «Еда» Рустам Тангиров расскажет, как из самого простого блюда можно сделать кулинарный шедевр, как правильно презентовать не только сложные, но и обычные, повседневные блюда! А уникальные по красоте фотографии помогут в деталях рассмотреть результат этого кулинарного волшебства, секретами которого шеф-повар делится с читателями.

Красивая подача, Тангиров Р., 2017

ЧЕРНЫЙ «ЧУПА-ЧУПС» из соленой семги.

ФИЛЕ СЕМГИ 60 г
СОЛЬ 5г
САХАР Зг
ВОДКА 5г
УКРОП СВЕЖИЙ 5г
ЖИДКИЙ АЗОТ 100 мл
ПЕТРУШКА СУШЕНАЯ 30 г
СВЕЖАЯ ЗЕЛЕНАЯ ВЕТОЧКА 1 шт.
ДЛЯ АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРИ    
АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК 100 г
ЖЕЛАТИН ИЛИ КАРРАГИНАН КАППА 8г
ЧЕРНИЛА КАРАКАТИЦЫ 10г

Сочетание апельсиновой глазури с «морским» вкусом и слегка подсоленной красной рыбы, оформление в строгом скандинавском стиле — ничего лишнего. Получается крайне необычная закуска. которую можно предложить, например, как амюз буш или летний стартер. Не каждый гость поймет, что ему подают, и это очень интересно.
Засолить семгу. Зачищенное филе рыбы посыпать солью и сахаром, сбрызнуть водкой, добавить для аромата веточку свежего укропа. Оставить на пару часов, затем нарезать крупными кубиками, закрутить в пленку в виде шариков и снова убрать на час в холодильник.
Приготовить глазурь. Подогреть апельсиновый сок, добавить в него предварительно замоченный желатин и чернила каракатицы. Сок должен быть горячим, это важно!
Достать из холодильника семгу, снять пленку. Наполнить металлический ковш или сотейник жидким азотом. Опускать каждый рыбный шарик в азот на 5 секунд, затем быстро окунуть в горячую глазурь, буквально на 1-2 секунды, и сразу достать. (Шарики лучше всего проткнуть зубочистками и с их помощью опускать в глазурь — так в результате получится «чупа-чупс».)


Содержание.

БЛЮДА-ОБМАНКИ.
СРЕДА ОБИТАНИЯ.
ГАРМОНИЯ ЦВЕТА И ВКУСА.
ДИЗАЙН ЕДЫ.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Красивая подача, Тангиров Р., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:03:22