Работа с текстом на уроке русского языка, Пособие для учителя, 5-11 классы, Александрова О.М., Добротина И.Н., Гостева Ю.Н., Васильевых И.П., Ускова И.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Работа с текстом на уроке русского языка, Пособие для учителя, 5-11 классы, Александрова О.М., Добротина И.Н., Гостева Ю.Н., Васильевых И.П., Ускова И.В., 2019.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Одна из важнейших проблем современной методики преподавания русского языка — поиск возможностей решения проблемы работы с текстом на уроке, его целостного восприятия и понимания. Пособие содержит описание возможностей использования традиционных и современных технологий, позволяющих вовлекать учащихся в различные виды деятельности; поддерживать внимание обучающихся, повышать познавательный интерес, формировать весь спектр универсальных учебных действий учащихся при организации работы с текстом.

Работа с текстом на уроке русского языка, Пособие для учителя, 5-11 классы, Александрова О.М., Добротина И.Н., Гостева Ю.Н., Васильевых И.П., Ускова И.В., 2019


Домашняя учебная работа в системе обучения русскому языку.
В XXI веке в условиях развития информационного общества основным требованием к образовательному процессу становится воспитание человека, умеющего самостоятельно учиться, способного понимать важность образования и самообразования, проявляющего готовность к саморазвитию и непрерывному образованию в течение всей жизни. При этом развитие навыков самостоятельной познавательной деятельности становится залогом успешного формирования всех видов компетентностей, необходимых для жизненного и профессионального самоопределения.

Одним из общепризнанных способов формирования навыков самостоятельной учебной деятельности стало выполнение обучающимися домашней работы. Домашняя учебная работа является составной частью процесса обучения, способствующей формированию у обучающихся потребности к постоянному самообразованию, навыков самостоятельной познавательной деятельности, позволяющих добывать знания разными способами (Л.П. Крившенко, И.П. Подласый, Е.С. Рабунский, В.А. Сластенин, И.Ф. Харламов).

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
РАЗДЕЛ 1. УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ.
1.1. Обновление содержания школьного курса
русского языка в условиях современной информационно-образовательной среды.
1.2. Активные процессы в современном русском языке,
или Речевая действительность современного школьника.
1.3. Домашняя учебная работа в системе обучения русскому языку.
РАЗДЕЛ 2. ТЕКСТ КАК ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА УРОКА.
2.1. Текст в системе современных средств обучения.
2.2. Использование дидактического материала учебника для формирования мотивации к чтению.
2.3. Работа с текстом при подготовке домашнего задания.
2.4. Оценивание метапредметных умений при работе с учебным текстом.
2.5. Совершенствование культуры речи при работе с текстом.
2.6. Организация проектной деятельности на основе работы с текстом.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Приложение 1. Краткий словарик терминов и понятий.
Приложение 2. Интернет-ресурсы в помощь учителю русского языка.
Приложение 3. Контрольная работа «Читаем и понимаем текст».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:25